Есть ли смысл отменять судебный приказ и можно ли как-то уменьшить размер начисленных пени

Здравствуйте. Я являюсь собственником машиноместа. На днях мне арестовали счёт на основании вынесенного в отношении меня как должника судебного приказа. Причина долга - коммунальные услуги, а именно содержание Общедомового имущества, за свет, тепло и электричество я платила, а договор на оплату общедомового имущества с управляющей компанией не заключила, поэтому про долг не знала, а он накапливается и сейчас. Есть ли смысл отменять судебный приказ и можно ли как-то уменьшить размер начисленных пени

, Полина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Полина!

Смысл отмены судебного приказа есть, если долги у вас более 3 лет назад начали образовываться. Применяйте в этом случае в суде срок исковой давности  ст.196 ГК РФ.

Насчет пени надо разбираться, смотреть документы.

Для разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.