Что делать ответчику, если в копии иска о расторжении брака не указан суд?

Жена подала как истец иск в суд, о расторжении брака, где указывает, что на раздел имущества не претендует, но ответчик - муж против. Ответчик получил копию иска, но на ней не написан суд в который нужно отправить ответ на иск со стороны ответчика, как поступить? Как отреагировать?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента
Так же ответчик хочет подать на раздел кредитов, взятых в браке.
Ответчик получил копию иска, но на ней не написан суд в который нужно отправить ответ на иск со стороны ответчика, как поступить? Как отреагировать?

 Добрый день!

Вам нужно прочитать исковое заявление, там  вверху в правом верхнем углу написано в какой суд подаёт заявление истец и соответственно вы узнаете в какой суд вам нужно обратиться.

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.