Подскажите пожалуйста как поступить?

Добрый вечер!

У меня такая ситуация, как недавно выяснилось мой отец не выплачивал алименты, хотя есть документ говорящий что у него была эта обязанность.

И одним ранним утром совершается звонок, в ходе которого он требует отказаться от наследства, я же в ответ попросила выплатить долг по алиментам,  он сразу начал отговариватся и говорил что платил, но не по банковским переводам и по почтовым не было, в свою очередь он говорит что выплачивал их наличными, но и этого не было.

Мы не общалисьс ним, а если и общались то редко.

И вот когда у него не получилось добится отказаться от наследства он начал допекать меня и выводить на агресивные эмоции.

Если я откажусь от родителя то смогу ли я в будущем взыскать с него этот долг?

подскажите пожалуйста как поступить?

, Ксения, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет отказаться от родителей нельзя. По поводу алиментов обращайтесь к приставу у которого было ваше исполнительное производство. Не затягивайте, у приставов тоже есть свои сроки по взысканию долгов по алиментам.