Здравствуйте моей девушки 15 лет и она беременна мне самаму 18 гразит ли мне статья если ана родит

, Павел, г. Москва
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Павел. Родит девушка или нет, роли в данном случае не играет, поскольку в части 1 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации закреплена ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. В данном случае меру пресечения будет избирать суд, и наличие согласия не должно повлиять на назначение наказания.