8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, если участок в собственности только у мужа, дом становится тоже только его собственностью?

Здравствуйте! С мужем взяли сельскую ипотеку на строительство. Он является плательщиком1, я плательщиком2

Платим ежемесячно вместе, когда введем в эксплуатацию, будем собственниками оба. Но участок на котором строится дом в дарение получен от его матери. Вопрос, если участок в собственности только у мужа, дом становится тоже только его собственностью? Или же дом будет в собственности у обоих

, Ольга, г. Москва
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, дом будет пополам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Согласно градостроительного плана, здесь не допускается постройка дома из бревна, так как участок расположен в Зоне Регулирования Застройки и хоз
Здравствуйте. Ситуация, скажем так , сложная. Имеем в собственности зем. участок ижс 8 соток с 2014 года. Недавно построили на нем дом из рубленного бревна 10*10,5 высотой 8м. Но! Согласно градостроительного плана, здесь не допускается постройка дома из бревна, так как участок расположен в Зоне Регулирования Застройки и хоз. деятельности ( принятие закона от 2018 года), и разрешено строить дом из камня/кирпича/бетона высотой не более 12м. Соседи имеют дома из разных материалов, в том числе и из бревна, но строились давно. Вопрос- что нас ждет? Штрафы, снос дома?
, вопрос №4022144, Евгения, г. Владимир
Налоговое право
Вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
Мама подарила мне квартиру,я сама на пенсии,на мне три квартиры,на одну квартиру с меня сняли налог на недвижимость,а на две приходит.вопрос: можно ли снять налог с подаренной квартиры тоже?
, вопрос №4019595, Лариса Кузихина, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
Добрый день, ситуация следующая я 29 лет Мать 71 год Отец Майор 73 Мой отец отслужил военный стаж 28 лет, в запас ушел примерно 1995 года По выслуге лет государство на тот момент предоставляла квартиру, квартиру так и не выдали (то документы теряли либо ещё что-то), на этот случай можно приватизировать квартиру в которой он жил со своей семьёй, в личное пользование (в собственность). Отец в 2022 года начал процесс приватизации, но 09.2023 года его не стало, моя мать по сути имеет право приватизировать квартиру для получения в собственность. квартира находиться в найме и не является собственностью Какие действия необходимо сделать, к кому стоит обратиться чтобы мать смогла сделать процесс приватизации? К кому можно обратиться? (чья зона ответственности к юристу или есть другие люди занимающиеся этими вопросам?) Мать не сможет полноценно бегать, но могу я, что я могу сделать и как ей помочь? Как ускорить процесс? Для получение, в собственность? Из документов есть только ордер на найм квартиры, дотируемый 1995г. Кто может помочь в данной ситуации если дело дойдет до суда?
, вопрос №4019589, Станислав, г. Москва
Исполнительное производство
Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть
Здравствуйте. В 2011 году, брала кредит в банке русский стандарт, оплатила несколько несколько платежей и по финансовым обстоятельмтвам не сиогла оплачивать. Его продали в коллекторскую компанию, она прогорела, на сегодняшний момент его возобновили и вернулт банку в 2023 дело у судебнвх приставов. Грозят списывать с карты денежные средства. Я не работаю сижу пл кдоду за ребенком инвалидом также у меня есть статус многодетной семьи. На еждевении 2 несовершеннолетних и 29 летняя дочь учится очно. Еще в Сбербанке емть 2 кредита списывают с карты, как быть если будут списывать мудебнве пристыааюы а на кредиты не смогу положть. Что мне делать? Работант только муж и оплачивает мои кредитв и ЖКХ
, вопрос №4019377, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я прописать на свою часть родного брата
У меня собственность 1/2 дома бабушки. Вторая в собственность не оформлена. Могу ли я прописать на свою часть родного брата
, вопрос №4019024, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023