Вопрос, если участок в собственности только у мужа, дом становится тоже только его собственностью?

Здравствуйте! С мужем взяли сельскую ипотеку на строительство. Он является плательщиком1, я плательщиком2

Платим ежемесячно вместе, когда введем в эксплуатацию, будем собственниками оба. Но участок на котором строится дом в дарение получен от его матери. Вопрос, если участок в собственности только у мужа, дом становится тоже только его собственностью? Или же дом будет в собственности у обоих

, Ольга, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, дом будет пополам.