Можно ли построить здание на арендованном у государства участке возле многоквартирного дома?

Могу ли я построить здание возле многоквартирного дома, если я арендовал землю у государства

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
Земля не входит в придомовую территорию многоквартирного дома, просто прилегает к ней

Здравствуйте, Алексей!

В судебном порядке Вы можете оформите право собственности на участок под домом в коллективную собственность собственников квартир. Главное, чтобы квартиры были зареистированы как объектынедвижимости и было свидетельство о праве собственности. Если с этим всё в порядке, дом не снесут.

Тогда да, можно!

Более того, построив дом на арендованном земельном участке и введя его в эксплуатацию, арендатор получает преимущественные право на оформление собственности на этот участок.

Если не сложно, оцените пожалуйста ответ, если он Вам помог!