Можно ли развестись мобилизованному, если супруга угрожает алиментами?

Подскажите пожалуйста брат мобилизован на данный момент находится на войне хочет развестись со своей супругой она ему угрожает то что подаст на алименты так как она безработное есть ли такой закон . Но при этом совместном браке вместе не проживали так как расписались после того как его забрали на войну и совместных детей у них в браке нет

, Клиент, г. Иркутск