Может ли она его выписать в никуда?

Брат подарил жене свою долю квартиры, которую получил в наследство, прошло 5 лет, жена встретила другого мужчину, и хочет с моим братом развестись и выкинуть из квартиры. Договор дарения уже наверное отменить невозможно? Может ли она его выписать в никуда? Другого жилья у него нет

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана!

Жена брата единственный собственник всей квартиры?

В договоре дарения нет пункта, где указано, что при дарении, Даритель сохраняет за собой бессрочное право пользования квартирой?

Если нет такого пункта, то она может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением по правилам ст. 31 ЖК РФ.

Если есть второй сособственник квартиры, то есть шанс, что его не снимут с учета, если второй сособственник будет возражать