8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма оплаты налога - 13% 4550 рублей это обман?

Здравствуйте! Интересует правомерность и законность действий компании которая занимается покупкой и продажей криптовалюты на определенных биржах.

Я инвестировал небольшую сумму денежных средств в одну из таких компаний по банковским реквизитам и закрепил все электронным чеком.

Результат обещали на следующий день вместе с выплатой в 100раз больше суммы которую я инвестировал.

На следующий день мне приходит сообщение что с моего вклада удалось получить положительный результат, но чтобы я получил выплату, мне необходима оплатить услугу страхового агента в размере 1/10 от суммы выплаты. ( Действуя согласно условиям сервиса мы зачислим Вам выплату на Вашу карту после оплаты страхового агента. Напоминаю, что счет оплачивается единоразово новичками при первоначальном инвестировании.

Сумма оплаты услуг страхового агента счета составляет 1/10 от суммы выплаты, а именно 3500 рублей. После оплаты предоставьте чек о совершении перевода. Выплата происходит в течении 2-5 минут после оплаты.

позде прислали такой текст:

По вашей заявке брокер дал следующий ответ:

Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) удержание исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". Вы, как лицо, получатель дохода от таких действий, согласно законодательства, должны уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей по ставке 13 процентов. К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением заработка.Оплата производится на счет. После оплаты этой пени вам будет переведено 35 000 рублей (с учетом уже оплаченных вами услуг брокера и счета), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией.

В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма оплаты налога - 13% 4550 рублей

это обман?

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Это распространенная схема мошенничества. Ничего не платите.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
а возможно как то вернуть деньги?

Если только через полицию, можете подать заявление. Это небольшой шанс, но фактически единственный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста получили квартиру по реновации , в собственности менее 3 лет. Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой ? Спасибо
, вопрос №4008271, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовывать сумму выше суммы указанной в ИП?
Добрый день. Вопрос заключается в том: пристав арестовал банковские карты. На одной карте сумму около 1000 рублей, на второй чуть больше 5000 рублей. После я погасила оставшуюся сумму, считая арестованные до этого денежные средства в учёт ИП, но банк повторно арестовал эту сумму и карта ушла в минус. В это время на карту поступил перевод от мужа и оплата одного больничного листа. Естественно минусовая сумма изменилась. Однако через несколько сумма, которую повторно арестовал банк вернулась, но не вся, а на 7000 меньше. После чего через один день мне поступает оплата второго больничного и банк опять арестовывает сумму больше больничного листа. Дозвонится до пристава неделю не могу, арест она не снимает, как мне получить свои деньги и вообще законно ли такое? Могут ли приставы арестовывать сумму выше суммы указанной в ИП?
, вопрос №4006986, Татьяна, г. Пермь
Договорное право
Могу ли я в договоре с мамой указать через доп соглашение сумму в 820 тыс
Добрый день. Я купил авто у своей матери и указал сумму в договоре 10 тыс. руб. И через два дня продал это авто за 820 тыс.руб. По факту просто я оказал услугу своей маме. По не знанию указал такие суммы в договорах. Могу ли я в договоре с мамой указать через доп соглашение сумму в 820 тыс. руб? Чтоб избежать оплаты налога.
, вопрос №4006702, Вячеслав, г. Владивосток
Налоговое право
С нами хотела заключить контракт транспортная компания, но без документов собственности этого сделать не получалось
Здравствуйте! Такая проблема мы с мужем в 2020 году а так же с другом семьи купили с торгов недвижимость. Друг участвовал в торгах и договорились что сначала оформление собственности перейдет на него, а потом уже разделим земли на части и переоформим документы. Муж передал ему деньги, не взяв расписки. Друг выкупил объект и начал каждый раз отсрочивать вопрос с документами, но говорил, что все будет можете начинать приводить свою территорию в порядок. Прошел год ничего не изменилось, работа стояла на нашем участке, так как без документов ничего сделать мы не могли. Решили сделать доверенность на наш участок, согласно которой мы могли делать с этим участком все что захотим, даже продать. С нами хотела заключить контракт транспортная компания, но без документов собственности этого сделать не получалось. Тогда мы приняли решение о продаже своего участка по доверенности, на что друг и его супруга дали письменное согласие. Продав наш участок мы предложили оплатить налог с продажи с чем друг не согласился, а сказал возвращать ему сумму продажи объекта. Мы с этим не согласились. Прошло 2 года мы узнаем что друг подал на нас заявление о мошенничестве, в том что мы незаконно продали его собственность и отказываемся платить налог в 50 млн. рублей.
, вопрос №4005297, Юлия, г. Москва
Уголовное право
По причине что я путем обмана взяла кредит в размере 4000 и в итоге приставы потом списков со счета родственика 7000 руб.Так и есть вину свою признаю.рока следователь не звонил.Что мне светит?
Позвонили родственники и сказали что на меня завели уголовное дело по статье 159 УК РФ . По причине что я путем обмана взяла кредит в размере 4000 и в итоге приставы потом списков со счета родственика 7000 руб.Так и есть вину свою признаю.рока следователь не звонил.Что мне светит ?
, вопрос №4004698, Карина, г. Вологда
Дата обновления страницы 04.12.2023