Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не дают расчет на предприятии

работал на предприятии и при увольнении не могу получить расчёт.расчет не дают 8 дней .что делать?

12 Марта 2014, 21:52, вопрос №393790 алексей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Алексей!

    В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Советую вам для начала письменно обратиться к работодателю с требованием выплатить вам все суммы, причитающиеся при увольнении с ссылкой на закон.

    Если это не принесет результатов можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая выдаст предписание вашему работодателю об устранении нарушений. Либо можете сразу обратиться с иском в суд в течении 3 месяцев со дня увольнения.
    Удачи вам!

    13 Марта 2014, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats