Можно ли передать свою долю государству в неприватизированной квартире?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отдать свою долю государству, в неприватизированной квартире за долго? я там никогда не жила, раньше была прописана

, Анастасия, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте! О какой доли вы ведете речь? Это и так муниципальная квартира.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

анастасия!

А как можно отдать то, чего у вас нет? Квартира не приватизирована, принадлежит государству. Вашей доли в квартире нет.

Если у вас долги по коммунальным и вы в квартире не проживали, то нужно для начала отменять судебный приказ, а потом если будет иск, можно будет применять СИД, а так же может быть и долю, которая приходится при количестве прописанных на вас при оплате коммунальных.

Но все это нужно делать только после изучения всех исков, заявлений другой стороны.