8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжник БОМЖ

Здравствуйте! По ДТП я должен получить компенсацию за материальный ущерб при восстановлении своего автомобиля. Должен 130 000 руб. Задолжник – БОМЖ. Он не имеет своего жилья (живет у родственников). Негде не работает (официально). Взять с него приставам нечего. Дело по истечению трех лет мне возвращают. Вопрос. Что мне делать, посылать обратно по получению исполнительный лист для взимания долга, или подать в суд для привлечения по уголовной статье? И как долго я могу ждать возмещения. Что будет, когда должник выйдет на пенсию (дата рождения 1958г.) Спасибо! С уважением Михаил.

, Михаил, г. Тверь
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо было долбить приставов, чтобы искали счета в банках, недвижимость, машины и т.д. наверняка что-то, да есть. Можете заявиться с бумагами к его неофициальнному работодателю, и изложить ситуацию. С пенсии, конечно, будете получать некоторую часть, но 130000 р., пожалуй, только через 130 лет получите. Но у Вас есть возможность продать его долги, пускай выбивают профессионалы.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Пристава проверяли три года. Нечего нет. Да и живем мы в разных городах за 350 км друг от друга. Подскажите, кому продать и за сколько примерно? Спасибо.

Продают т.н. коллекторским агентствам. Подсказать конкретных не смогу. Выкупают обычно до 70% суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
386 ₽
Побои
Как это доказать и наказать соседа?
Споры с соседями Опишите ситуацию Сосед круглый год открывает все окна и входные двери в подъезд насквозь до позднего вечера. Постоянно заходят посторонние, цыгане, бомжи. Сорвал замок с чердака, через прокуратуру УК повесили замок обратно, но позже сосед все равно открыл крышку чердака и вбил туда гвозди. Раскрывает окна во всем подъезде. Одновременно раскрыто абсолютно все. Разве это не нарушение пожарной безопасности жилых объектов? У меня квартира напрямую не смотря на утепленную двери мне очень дует по ногам,в квартире невозможно находиться, а я инвалид с детства уже более 30 лет. Я болею у меня то цистит, то отит. При повышении температуры у меня начинается кетоацидоз, могу впасть в кому! С соседом неоднократно разговаривали, он в неадеквате, кричит на договор не идет. Жилищная инспекция никак не реагирует. Даже не приходили. отзовонились в УК за повешенный замок и все. 1)Как заставить соседа через суд закрывать подъездные двери и окно с которого мне дует и соблюдать норма проветривания? 2) Имеют ли право открываться окна расположенные ниже 60 см от пола в подъезде? Мне говорили , что нет . Так ли это? 3) А так же можно привлечь его по 115 УК РФ за умышленное причинение легкого вреда здоровью? Записи врача о цистите, отите есть. Как по закону разобраться с соседом? Мне реально наносится вред здоровью! Как это доказать и наказать соседа?
, вопрос №4083993, Ася, г. Владивосток
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Как наказать родную тетю, которая оставила меня жилья, я бомж стал
Как наказать родную тетю, которая оставила меня жилья, я бомж стал
, вопрос №4048826, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2014