8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать одно заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений?

Здравствуйте.

Можно ли подать одно заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений?

, Владимир, г. Москва
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир! Административные исковые заявления о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене ранее установленных административных ограничений рассматриваются районными судами по месту жительства или пребывания лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Государственная пошлина не уплачивается.С административным исковым заявлением о досрочном прекращении или частичной отмене административных ограничений вправе обратиться в суд орган внутренних дел, поднадзорное лицо, либо его представитель.Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.В результате рассмотрения указанной категории дел суд принимает решение о прекращении административного надзора полностью и выносит решение об удовлетворении требований либо отказывает в удовлетворении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Моя девушка работает в салоне связи и они занимаются скупкой бу телефонов, ей принесли телефон самсунг
Моя девушка работает в салоне связи и они занимаются скупкой бу телефонов, ей принесли телефон самсунг галакси с 22 ультра сказали что он оригинальный после небольших проверок она его закупила за 37 500 руб после чего спустя некоторое время пришол другой сотрудник и перепроверки телефон после чего он вынес вердикт что это копия которая стоит тысяч 10 не больше, теперь мою девушку планируют оштрафовать на всю сумму по которой она закупила этот телефон 00:33 Можно ли подать в суд на человека который ей принёс телефон и потребовать возврат денег
, вопрос №4025787, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Гражданское право
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч, что будет?
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч,что будет?
, вопрос №4024030, Артём, г. Москва
Земельное право
Что можно сделать в данной ситуации?
СНТ аннулировано в 2011 г. т.к. земельные участки были заброшены собственниками и не платились налоги, налоговая служба зарегистрировала СНТ 15.10.2011 г и в этот же день аннулировала его. Из 170 участков постоянно пользуются 15. Мы построили на своем участке жилой дом, хотим там жить постоянно, но земли общего пользования принадлежат собственникам после ликвидации СНТ, и дороги зимой никто чистить не будет. Можно ли их передать муниципалитету если СНТ уже нет и соответственно председателя и печати ? Что можно сделать в данной ситуации ?
, вопрос №4023883, Светлана, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность выиграть дело в суде, и как это выглядит в судебной практике?
Здравствуйте ! Моя дочь получает алименты на двоих несовершенно летних детей 6 и 11 лет. Так как была задолженность от плательщика два месяца, с него было удержано 50% от дохода. Сумма составила 4000 руб. Позже выяснилось, что плательщик алиментов устроился работать на пол ставки...Вопрос: Можно ли подать в суд на жесткую ставку, и какую сумму можно требовать по закону? Может ли она требовать при назначении жесткой ставки прожиточный минимум на каждого ребенка? Какова вероятность выиграть дело в суде, и как это выглядит в судебной практике? Спасибо!
, вопрос №4023163, Игорь, г. Вологда
Дата обновления страницы 02.12.2023