Можно ли подать одно заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений?

Здравствуйте.

Можно ли подать одно заявление о досрочном прекращении административного надзора и о частичной отмене административных ограничений?

, Владимир, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир! Административные исковые заявления о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене ранее установленных административных ограничений рассматриваются районными судами по месту жительства или пребывания лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Государственная пошлина не уплачивается.С административным исковым заявлением о досрочном прекращении или частичной отмене административных ограничений вправе обратиться в суд орган внутренних дел, поднадзорное лицо, либо его представитель.Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.В результате рассмотрения указанной категории дел суд принимает решение о прекращении административного надзора полностью и выносит решение об удовлетворении требований либо отказывает в удовлетворении.