8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом если да то на сколько?

Работаю в организации с 27 апреля 23 года , ходила в отпуск через 6 месяцев на 14 дней , в декрет уходить с 11 января 24года на 194дня(многоплодная беременность ). Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом если да то на сколько ?14 или 28 дней по закону и на какую статью ссылаться мне чтобы его дали

, Нина, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Нина!

Ссылаться можно на статью 260 Трудового Кодекса РФ, в которой сказано так:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете использовать отпуск до или после отпуска по беременности и родам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
Здравствуйте. Я контрактник получил ранение на сво, можно ли если да то как получить страховку именно за перелом и размножение кости, сейчас нахожусь в госпитале
, вопрос №4022301, Андрей, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой.
, вопрос №4022174, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от написания объяснительной, если да то что потом может быть?
Здравствуйте! У нас в школе заставили писать объяснительные на имя директора, из за того что мы опоздали, но это не честно. Могу ли я отказаться от написания объяснительной, если да то что потом может быть?
, вопрос №4020781, Анна, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Если да, то какой вариант мне нужен, за 7500 или за 1000000 рублей?
Хочу открыть бизнес по аренде мобильных 4G проксей. Это проксирование трафика пользователей через мои сим-карты, что позволяет пользователям получать разные IP адреса под их задачи. Так как сим-карты российские, то они не позволяют обходить блокировки Роскомнадзора, т.е. не нарушают ограничения. Пользователь сможет взять в аренду один или несколько проксей под различные задачи в интернете. Нужно ли мне для этого получать лицензирование деятельности в области оказания услуг связи? Если да, то какой вариант мне нужен, за 7500 или за 1000000 рублей? Правильно, ли я понимаю, что за работу без лицензии физическое лицо заплатит штраф от 2500 до 5000 рублей и сможет работать дальше? Вот описание этой лицензии на сайте Роскомнадзора: https://rkn.gov.ru/communication/license/
, вопрос №4020436, Роман, г. Москва
Военное право
Если да, то что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Мужа осудили по 105 статье,часть 4, он являлся военнослужащим,сможет ли он выйти через войну? Если да,то что для этого нужно сделать?
, вопрос №4020438, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.12.2023