8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у моей мамы просроченный паспорт, после 45 лет не менялось, сейчас она осталась инвалидом, 2

Здравствуйте, у моей мамы просроченный паспорт, после 45 лет не менялось, сейчас она осталась инвалидом, 2 месяца уже лежит, ни разговаривать ни двигаться не может, сейчас паспорт сделать не можем, как быть в данной ситуации?

, Римма, г. Братск
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно статье 19 Федерального закона от 2006 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» паспорт гражданина Российской Федерации может быть заменен только лично в установленном порядке. Однако, в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо может выступать в качестве доверенного лица для совершения юридически значимых действий. Таким образом, в случае, если гражданин не может лично обратиться за заменой паспорта, он может оформить доверенность на свою жену для получения нового паспорта. Однако, в данном случае следует обратиться в орган выдачи паспорта для уточнения всех требуемых документов и процедур для получения паспорта по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, отказали в едином пособии на детей до 17 лет, отказ звучит так: в собственности 2 и более жилых
Добрый день,отказали в едином пособии на детей до 17 лет,отказ звучит так:в собственности 2 и более жилых помещений,а по сути у нас с ребёнком одно жильё общей площадью 49кв м ,есть ещё родительский дом где проживали мать и отец,отец умер и тк они были в разводе,мне пришлось вступить в наследство доли отца,почему считается что это моя собственность,там же живёт мама,она собственник квартиры
, вопрос №4012420, Лариса, г. Благовещенск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, моя мама отдаже моего брата в род доме, об этом я узнала когда мне было 9 лет, сейчас мне 17
Здравствуйте, моя мама отдаже моего брата в род доме , об этом я узнала когда мне было 9 лет , сейчас мне 17 . Его усыновили , и я хочу его найти
, вопрос №4011943, Анастасия, г. Краснодар
Алименты
На какой размер алиментов я могу рассчитывать на ребёнка инвалида 2 группы после совершеннолетия?
Здравствуйте. На какой размер алиментов я могу рассчитывать на ребёнка инвалида 2 группы после совершеннолетия?
, вопрос №4011879, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Ситуация следующая: необходимо переоформить долю в квартире (1/3), которая принадлежит моей маме, на меня
Переоформление права собственности Здравствуйте! Буду рада получить помощь в решении моего вопроса. Ситуация следующая: необходимо переоформить долю в квартире (1/3), которая принадлежит моей маме, на меня. Взамен доли для мамы будет приобретена комната . Каким образом лучше оформить сделку с учетом того, что я нахожусь за границей, и не смогу к моменту покупки комнаты присутствовать лично. Спасибо
, вопрос №4011648, Инна, г. Москва
Наследство
Доброе утро.У нас ситуация такая, я моя сестра и отец, после смерти мамы вступили в наследство на дом с
Доброе утро.У нас ситуация такая,я моя сестра и отец,после смерти мамы вступили в наследство на дом с земельным участком 12 соток.Моя сестра игроманака,свою квартиру она уже проиграла и была вынуждена с несовершенно летним ребенком прописаться в дом,где ее доля.Может ли она продать или отдать в залог без нашего ведома свою долю и могут ли судебные приставы наложить крест,так как у не долги банкам
, вопрос №4011138, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023