Или я должна дождаться получения определения почтой?

Здравствуйте. Могу ли я приехать в суд и получить определение о принятии дела к производству и назначении судебного заседания или беседы? Или я должна дождаться получения определения почтой?

, Элина, г. Санкт-Петербург

Элина!

Строгих правил в законе нет, если Вы договоритесь со специалистами суда о возможности получения документов лично, такое возможно, Вам могут вручить документы в суде непосредственно в руки. Но ждать суд не будет — если не успеете согласовать этот вопрос, они отправят документы почтой, чтобы не нарушать свои сроки рассмотрения документов.

Всего доброго!