Устав медицинской организации

Про устав медицинской организации. Добрый вечер,вопрос такой: меня на работе обязывают вступить в состав «Национальной Медицинской Палаты», могу ли я отказаться и чем аргументировать свой отказ?Заранее спасибо,Антон.

, Антон, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Антон.

А что это за организация? где Вы работаете? и чем мотивируют необходимость вступления?

Антон
Клиент, г. Волгоград

Областной диагностический центр, мотивируют указом "сверху"

Насколько я понял из их сайта это некоммерческое партнерство. Это организация основанная на добровольном членстве. Видимо, кое кто из руководства преследует какие -то личные цели.

Пока еще закон не предусматривает обязательного членства в этой организации. Вы можете этого не делать.