Здравствуйте сегодня заказали мастера на дом по починке iPhone

Здравствуйте, сегодня заказали мастера на дом по починке iPhone, во время диагностики не назвал даже примерную стоимость ремонта и только после того как все делал выставил чек на 109 000 рос.рублей. Что в таком случае можно сделать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, сегодня заказали мастера на дом по починке iPhone, во время диагностики не назвал даже примерную стоимость ремонта и только после того как все делал выставил чек на 109 000 рос.рублей. Что в таком случае можно сделать?
можете отказаться от услуги, возместив фактические затраты исполнителя

в соответствии с законом о защите прав потребителей

ответ полезный? Оставьте свой отзыв

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Екатерина,  я предлагаю не платить,  обратиться с заявлением в полицию — мошенничество. Сотрудники проведут проверку, соберут первоначальный материал, по нему и действовать.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Екатерина! В данном случае было нарушено право на получение потребителем полной и достоверной информации об оказываемой услуге (статья 10  Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей»).
      Вы имеете право отказаться от услуги, возместив исполнителю фактические и документально подтвержденные расходы (статья 32  Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» ).
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин