Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как прекратить исполнительное пооизводство

Здравствуйте. Недавно я узнал, что в отношении меня открыто исполнительное производство о взыскании долга по кредиту одного из банков. Я кредит в этом банке не брал.Начал выяснять и узнал, что моя бывшая жена после развода оформила кредит,причем в это самое время она находилась в состоянии многомесячного запоя, потом она умерла, а несовершеннолетние дети, как наследники получили этот долг в нагрузку к наследуемой квартире. Причем кредит был 30000, а сейчас с каждого из троих требуют взыскать по 39000.Никаких повесток, уведомлений и прочих документов из суда никогда не поступало. Получается несовершеннолетние дети должны отвечать за своих беспутых родителей?

12 Марта 2014, 20:46, вопрос №393732 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. исполнительные листы выдаются только на основании решения суда. Поэтому пока решение не отменено, исполнительное производство не прекращается. Вам нужно обжаловать судебное решение. Но одного этого — мало. По долгам несовершеннолетних отвечают их родители. Поэтому к погашению долга должны привлечь вас как законного представителя. Если, конечно, не оспорите саму возможность взыскания долга.

    12 Марта 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats