8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок повышения через 30 дней

Арендодатель повысил плату за квартиру за с 30 до 40 тысяч, письменно уведомив об этом. В договоре такой момент не обговорен. Срок повышения через 30 дней. Законный ли срок? или 60 дней это норма?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Рыжова
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Если в договоре аренды не предусмотрено право Арендодателя на изменение размера арендной платы в одностороннем порядке, то изменение арендной платы с его стороны является незаконным. Повысит арендную плату Арендодатель может только с Вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если ребёнок 14 лет путешествует с мамой и планируется поездка с туристической целью в Республику Осетия сроком на 4 дня, нужно ли разрешение от отца?
добрый день! если ребёнок 14 лет путешествует с мамой и планируется поездка с туристической целью в Республику Осетия сроком на 4 дня, нужно ли разрешение от отца ? свой паспорт РФ у ребенка есть.
, вопрос №4029224, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже?
Я и мой жених граждане РФ, на данный момент проживаем в Грузии. Хотим зарегистрировать брак в Грузии соответственно. Я хочу в дальнейшем взять его фамилию, мне необходимо будет сменить документы в РФ. В связи с чем вопросы: 1. Необходимо ли мне делать перевод свидетельства о браке на русский у нотариуса? 2. Необходимо ли ставить какие-либо печати на свидетельстве? 3. Что мне нужно сделать со свидетельством о браке, пока я нахожусь в Грузии вообще? 4. Нужно ли как-то регистрировать документ в органах юстиции и МИД РФ, пока я нахожусь в Грузии? Или это можно сделать по приезде в РФ? Сколько займет времени? Есть ли какие-то сроки? 5. Я так понимаю, мне необходимо в течение 30 дней поменять фамилию? 6. Какой вообще алгоритм действий в РФ? Необходимо ли мне идти в ЗАГС и подавать заявление на смену фамилии согласно свидетельству о браке? 7. Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже? 8. Если будут какие-то проблемы, я могу же просто изменить фамилию на основании того, что я имею право на изменение фамилии просто по своему желанию?
, вопрос №4029282, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Она беременная и 30 января ее доктор отправил в декретный отпуск
Добрый день! Моя дочь по целевому обучению обучилась в Институте и в феврале получила диплом. Она беременная и 30 января ее доктор отправил в декретный отпуск. Вопрос как оформится на работе где заключала целевой контракт. Сказали приходить через 3 года или все- таки они должны устроить на работу и сразу отправить в отпуск. Хотелось бы устроится, что бы шел стаж. Что можно сделать?
, вопрос №4027619, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
На какой срок в итоге меня лишили на 1, 6 или на 3 года?
Здравствуйте, был лишен водительского удостоверения два раза с промежутком в три дня. Два постановления по 1.6 года и штрафом 2 раза по 30 тыс.руб. на какой срок в итоге меня лишили на 1,6 или на 3 года ?
, вопрос №4027593, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда?
Добрый день подскажите муж служит по контракту на сво получил ранение легкой степени тяжести, дали отпуск 30 дней, слышала информацию что можно продлить отпуск через нотариуса, это правда? Если да то как это сделать?
, вопрос №4026772, Клиент, г. Курчатов
Дата обновления страницы 01.12.2023