8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Могу ли я на данный момент оформить уход за ребенком инвалидом, на мужа

Добрый вечер, мы с мужем в официальном браке, муж мобилизован 25.10.22 и по сей день находится на СВО. У общего ребенка 5 лет выявили сахарный диабет 1 типа 23.10.23, инсулино зависимый. Мы попали в реанимацию в связи с этим мужа отпустили в отпуск по семейным обстоятельствам.Недавно подали документы на комиссию в МСЭ на инвалидность, 05.12.23 должны уже позвонить с комиссии. Является ли это основанием, что бы вернуть мужа из СВО? Не только дочь ,но и я нуждаюсь в его доп помощи, т.к по очереди присматриваем за ребенком. Колим инсулин и еда строго по времени. Если нужно отлучится по делам, просить больше не кого, кроме мужа. С собой брать ребенка не всегда возможно. На данный момент отпуск у него закончился, его отпр обратно. Могу ли я на данный момент оформить уход за ребенком инвалидом, на мужа

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Да, на основании Указа Президента РФ 580 дсп он может подать рапорт на увольенние по собственному желанию

в силу Указа, возможно увольнение по окончанию контракта, по собственному желанию, ОШМ, при признании ограниченно годным и по семейным обстоятельствам.

Но есть ряд условий:

1.    Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти

2.    Увольнение происходит приказом руководителя органа исполнительной власти (Министра обороны, Директора ФСВНГ итп)

Как сами понимаете, по указанным основаниям могут и не уволить, поскольку это право командования и оно будет реализовываться с учетом многих обстоятельств

0
0
0
0

Кроме того, он вправе просить еще один отпуск по личным обстоятельствам, так как их количесвто законом не ограничено.

Такой отпуск предостаялется на основании п. 10 ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/8d5c5c67b2afbb7cc8136b994a42aa5374a5b1ac/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я подать автомобиль в розыск, если муж не даёт мне машину, документы которого ещё на мою девичью фамилию и был куплен он до брака
Могу ли я подать автомобиль в розыск,если муж не даёт мне машину, документы которого ещё на мою девичью фамилию и был куплен он до брака!
, вопрос №4023773, Валентина, Краснодон
486 ₽
Административное право
И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки?
Здравствуйте. Надеюсь здесь мне подскажут как быть, открытые источники не помогли. Собираюсь подарить племяннице телефон, обычный недорогой смартфон, его стоимость 7000р. Племяннице на данный момент 12 лет, проживает в неблагополучной семье, я её родная тетя, сестра её матери. Ребенку запрещают со мной общаться, не смотря на наши близкие отношения. Проживает в селе, гаджетов нет, и в телефоне есть необходимость: для общения со мной, для общения со сверстниками, и в конце концов для учебы. Ребенок уже знает, что телефоном нужно будет пользоваться изредка и в тайне, потому что отберут. К сожалению, уже дарила несколько раз телефон(обычный кнопочный, для экстренных вызовов мне, если дома не спокойно) и родители ребенка забрали их себе, и не отдают, в полиции отказали из-за того что у одного стоимость меньше 1000р, а на другой не было чеков и не доказать, что это мое имущество. И вот в чем мой вопрос: Могу ли я вообще законно делать такие подарки? И если да, то как защитить собственно этот гаджет в дальнейшем, если родители заберут его себе, выкинут или сломают, смогу ли я на законодательной основе привлечь их как-то к ответственности, или возместить убытки?
, вопрос №4022047, Настасья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте плачу элементы на ребенка и на данный момент продаю недвижимость деньги прийдут на счет спишут ли 25% с этих начислений
Здравствуйте плачу элементы на ребенка и на данный момент продаю недвижимость деньги прийдут на счет спишут ли 25% с этих начислений
, вопрос №4022228, Сергей, г. Железногорск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я прохожу службу по контракту, сейчас исполняю обязанности опекуна возмездно и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, положено ли мне пособие по уходу за пебенком до1
Я прохожу службу по контракту, сейчас исполняю обязанности опекуна возмездно и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, положено ли мне пособие по уходу за пебенком до1. 5 лет
, вопрос №4021458, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас отказаться от отцовства, так как знаю что не являюсь биологическим отцом?
Не находясь в браке записал чужого ребенка на себя, с матерью ребенка прожил 3 года без оформления отношений и разошлись. На данный момент она состоит в браке с другим мужчиной и имеет от него еще одного ребенка. Сейчас записанному на меня ребенку 15 лет, ни каких требований за все это время ко мне не предъявлялось. Могу ли я сейчас отказаться от отцовства, так как знаю что не являюсь биологическим отцом?
, вопрос №4021207, Артур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2023