Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал, как использовать

Сегодня задавала вопрос об использовании мат.капитала. Немного уточню свою ситуацию. Моей старшей дочери 17 лет и она имеет долю в квартире своей бабушки, т.е. моей мамы. Как же мне приобрести жилье и оформить долевую собственность на всех членов семьи, если у нее уже есть доля в другой квартире. Или ей можно участвовать еще раз. Спасибо большое.

12 Марта 2014, 20:26, вопрос №393711 Ольга, г. Тольятти

Уточнение клиента

Я поняла, что на всех членов семьи выделяется доля, вопрос мой в том, можно ли старшей дочери имея долю в другой квартире, получить еще одну долю в новой квартире?

12 Марта 2014, 20:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, мат капитал можно использовать если второй ребенок родился после 1 января 2007 года. Обязательно выделять доли на всех членов семьи, в том числе старшую дочь.

    Желаю удачи!

    12 Марта 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Законом такое право не ограничивается.

    12 Марта 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats