И отобрать загран по новому закону вступающего в силу 11 декабря?

Здравствуйте, мне 26лет, живу в Сербии с сентября 22года, паспорт рф загранник, устроен официально на местную компанию, имеется ВНЖ Сербии (привремени боровак), военного билета нет, в военкомате никогда не был, не живу по адресу регистрации в паспорте уже больше 10 лет, повесток никогда не получал, думаю что потерялся в их базе,

собираюсь прилететь 10 декабря в рф, Питер, и вылететь 10 января, но вследствие новых законов существуют новые риски, как думаете могут ли принимать в Питерском аеропорту военкоматчики? и отобрать загран по новому закону вступающего в силу 11 декабря? или к 10 января всё будет более менее спокойно

прилетаю 10 декабря до принятия закона в попытке избежать попасть под горячую руку

, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут