8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Сейчас хотим изменить ему должностную инструкцию в одностороннем порядке ( дополняются и уточняются должностные обязанности без изменения трудовой функции)

Добрый день! Вопрос следующий: есть должность заместитель директора по безопасности, на ней трудится работник. Сейчас хотим изменить ему должностную инструкцию в одностороннем порядке ( дополняются и уточняются должностные обязанности без изменения трудовой функции). Должностная инструкция оформлена отдельным документом, но в трудовом договоре в разделе общие положения обязанности дублируются (прописываются). Каким образом произвести изменения должностной инструкции ( алгоритм), как документально все оформить, в соответствии с какой статьей ТК? нужно ли уведомление сотруднику за 2 месяца

Организационных и технологических изменений в организации нет.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Можете уточнить, изменения Вы пишите не затрагивают трудовую функцию работника, т.е. они вообще никак на неё не влияют ни в меньшую, ни в большую сторону в части трудовых обязанностей т.е. его работы?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения   выше далее:

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения.

Из статьи следует:

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) ...-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/823fdde09a529d3735916aa9fc1fe8d29ee04afb/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Добавляются именно обязанности, несколько пунктов, что он делает и за что отвечает ( все в рамках обязанностей зам директора по безопасности), несколько пунктов перефразировали и дополнили.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель изменил график работы в одностороннем порядке, дав подписать доп соглашение задним числом
Доброго времени суток! Работодатель изменил график работы в одностороннем порядке, дав подписать доп соглашение задним числом. Т.е сделал выходными днями вс и пн, вместо указанных в договоре сб и вс. Как поступить в этом случае? Т.е в доп соглашении и приказе стоят даты двухмесячной давности, но фактически я получил эти бумаги день назад!
, вопрос №4016920, Александр, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация записал на себя чужих детей и сейчас хотел бы снять с себя отцовство данная девушка просто ввела меня в заблуждение
Здравствуйте у меня такая ситуация записал на себя чужих детей и сейчас хотел бы снять с себя отцовство данная девушка просто ввела меня в заблуждение
, вопрос №4016867, Егор, г. Вологда
Трудовое право
Не однократно просил отдел кадров отдать мне копию моего трудового договора, отдали мне "его" только тогда
Работал на заводе по производству яблочного пюре и фруктово-ягодных наполнителей, устраивался на должность - оператор линии в производстве пищевой продукции 3 разряда. 10.08.2022 был официально устроен оператором 4 разряда, 1.11.2022 переведён на 5 разряд. Не однократно просил отдел кадров отдать мне копию моего трудового договора, отдали мне "его" только тогда, когда я работал оператором 5р., но отдали не весь договор, а только "Дополнительное соглашение к трудовому договору № от 11.08.2022г". 02.10.2023 переведён на должность мастер производства, при разговоре с исполнительным директором и отделом кадров, попросил копию трудового договора(мастера производства), на что отдел кадров мне ответила, что у меня ничего не меняется кроме 2 пункта(Обязанности мастера производства). Условия оплаты труда: 10 числа заработная плата(на карту), с 10 по 15 доп. часть (на руки в бухгалтерии) и 25 аванс(на карту)06.02.2023 уволен по собственному желанию, при расчете я получил не всю зп. 16.02.24 в бухгалтерии мне отдали 7634р и 35000 удержали, не сказав причину. Хочу вернуть свои заработанные деньги. p.s. Я так понимаю нужна досудебная претензия.
, вопрос №4015845, Владимир, г. Воронеж
Трудовое право
В 2021 и 2022 году я работала у другого работодателя по трудовому кодексу (официально)
Здравствуйте. 18.12.2023 ушла в декрет по беременности и родам. На момент наступления страхового случая работала по договору найма-ГПХ. Мой работодатель расторг со мной договор в одностороннем порядке (18.12.2023). И оплачивать больничный лист отказался. В 2021 и 2022 году я работала у другого работодателя по трудовому кодексу (официально). Налоги в СФР перечисляли оба работодателя. СФР прислал отказ в выплате БиР, по причине не подачи данных моим последним работодателем. Что мне делать?
, вопрос №4015289, Любовь, г. Москва
Административное право
Привлечет ли ФАС должностное лицо к ответственности?
Здравствуйте. Заказчик в одностороннем порядке расторг контракт, заключенный в рамках 44-ФЗ. Судом решение об одностороннем отказе от исполнения контракта признано незаконным. Действия заказчика попадают под нарушение, ответсвенность за которое предусмотрена ч. 6 ст. 7.32 КоАП. Сроки давности по ч. 6 ст. 7.32 КоАП составляют один год. Судебный процесс длился больше года. С какого момента исчисляются сроки давности: с момента совершения правонарушия или с момента его определения, а именно: вступления действия судебного решения в законную силу? Привлечет ли ФАС должностное лицо к ответственности? Каким образом можно восстановить (продлить) сроки давности, если они будут признаны прошедшими (ведь до решения суда информации о незаконности действий должностного лица не было)?
, вопрос №4014730, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.12.2023