8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть мои действия что бы забрать авто и вывезти с территории РФ?

Являюсь гражданином Молдовы. Так же с 2004 года являюсь гражданином РФ. Сейчас переехал на пмж в Россию на личном ТС. Просрочил временный ввоз авто в связи с получением внутреннего паспорта РФ. После получения паспорта поехал на таможенный пункт оплачивать штраф за нарушение ввоза. Машину планировал растамаживать после оплаты штрафа, но она не проходит по году выпуска. Штраф оплатил уже, но машину не отдают и не отпускают из РФ. В таможне ничего толком сказать не могут. Какие могут быть мои действия что бы забрать авто и вывезти с территории РФ?

, Всеволод, г. Мытищи
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Являюсь гражданином Молдовы. Так же с 2004 года являюсь гражданином РФ. Сейчас переехал на пмж в Россию на личном ТС. Просрочил временный ввоз авто в связи с получением внутреннего паспорта РФ. После получения паспорта поехал на таможенный пункт оплачивать штраф за нарушение ввоза. Машину планировал растамаживать после оплаты штрафа, но она не проходит по году выпуска. Штраф оплатил уже, но машину не отдают и не отпускают из РФ. В таможне ничего толком сказать не могут. Какие могут быть мои действия что бы забрать авто и вывезти с территории РФ?
выбор у вас неширок. Можете обжаловать решение таможенного органа в суде или руководству.  Если нет решения- обжаловать бездействие.  Обратитесь к таможенному юристу 

ответ полезен? Оставьте отзыв 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кто может забрать авто с штраф стоянки и какие документы нужны?
Автомобиль снят с учета, не зарегистрирован на нового собственника. Авто забрали на штраф стоянку и не отдают. Кто может забрать авто с штраф стоянки и какие документы нужны?
, вопрос №4021197, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка?
Добрый день. Был вынесен судебный приказ и Взыскатель отдал его в Сербанк. Счет арестовали. Судебный приказ я отменил. Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка? Заранее спасибо
, вопрос №4020865, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка
Добрый вечер сегодня у меня забрали авто судебные приставы которое был в залоге в банке с сотрудником банка но при этом не показали не решения суда и при это я негде не поставил свою подпись это законно
, вопрос №4020392, Рафис, г. Москва
700 ₽
Наследство
Какие могут быть последствия при этом?
Квартира в соц найме, умер главный квартиросьемщик. Необходимо переоформить договор соц найма на другого квартиросьемщика. Вопросы: 1. Есть ли срок переоформления главного квартиросьемщика в договоре соц найма? 2. обязательно ли при переоформлении присутствие всех прописанных? Если один из прописанных временно находится заграницей, в командировке, то как можно переоформить договор социального найма без него? Мб по доверенности или по оригиналу паспорта ил др варианты? 3. Если присутствие всех прописанных обязательно, а родственник вернется из командировки через 3 мес, то можно ли пока не выписывать из квартиры умершего квартиросьемщика, и ждать приезда родственника из командировки. Какие могут быть последствия при этом? На умершего родственника оформлены льгота по оплате квартиры
, вопрос №4020172, Ольга, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы будет взиматься налог от продажи физ.лицу и юр.лицу
Добрый день, хочу продать погрузчик. С какой суммы будет взиматься налог от продажи физ.лицу и юр.лицу
, вопрос №4020011, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023