8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за сломаный телефон?

Здравствуйте! На моем коммуникаторе сломался сенсор, не срабатывает совсем. Я обратился в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи До конца гарантийного срока осталось 2 месяца. Продавец ответил отказом, так как прошло более 2-х недель с момента покупки коммуникатора и сказал что я могу обратится лишь в сервисный центр. не работает сенсор у сенсорного телефона, это существенная неисправность, им не возможно пользоваться. Могу ли я в таком случае вернуть свои деньги? нужно ли что то доказывать? если да то как?

, Тамара Пономарева, г. Волгоград
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день!

Заявляйте претензию непосредственно продавцу, со ссылкой на ст. 18 ЗоЗПП. Если фактически не принимает, то по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Его ссылка на сервисный центр не выдерживает критики. Отвечает за качество тот, кто продал (или производитель). Вы можете вернуть деньги.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можете! В соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей Вы вправе от продавца потребовать:

- замены телефона на другой телефон такой же марки, модели;

- замены на такой же телефон другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

-незамедлительного безвозмездного устранения недостатков телефона или возмещения расходов на их исправление Вами или другими лицами;

- отказаться от телефона, возвратив его продавцу, с требованием возврата уплаченной за него суммы, а также возмещения всех расходов, связанных с продажей Вам такого телефона, и компенсации морального вреда (ст. 15 названного закоеа).

Если ответом удовлетворены, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной по чату. Удачи!

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
786 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки?
Вводная: Утром 28 апреля был задержан и доставлен в оперативное таможенное управления Красноярска в городе Абакан. Заставили написать объяснительную откуда у меня машина. После обыска машины - машину, документы на машину и мой телефон изъяли. Адвокатский запрос ещё не отправили чтобы понять в чём суть дела, адвокат сказал подождать с месяц. Прикольная история: Машину если честно не жалко, она дешево стоит. Жалко то что во время обыска выхватили телефон из рук и кинули в машину, в протоколе написали что телефон найден в машине, протокол не дали прочитать, поэтому не смог описать этот инцидент и сказать понятым чтобы уточнили это. В телефоне были переписки с юристами, с которыми я консультировался по этому вопросу, эти переписки я предоставил добровольно, они их заскришотили. То что у меня выхватили телефон я считаю что это просто озлобленность дознавателя. Описание: Что адвокат, что я не понимаем что эта за чушь. Но есть вопросы которые мне нужно понять. Машина стоит на монгольском учёте и на монгольских номерах. Я ввёз эту машину на основании того что признан "гражданином постоянно проживающим за рубежом", для этого у меня нет российской прописки и есть вид на жительство в Монголии. Ввозной лист на машину действителен до начала лета, он даётся на год с момента ввоза. Мой вид на жительство закончился 26 января этого года. Вопросы: 1.То что творит таможня вообще похоже на их обычную реакцию? Я просто не понимаю это связано с ВНЖ или реально какая то спонтанная проверка. 2.Я имел право ездить в России с закончившимся ВНЖ и действительным ввозным листом? 3.Что будет если ввозной лист действителен до начала лета, а все эти разбирательства будут длиться дольше этого срока? 4.Мне нужно делать ВНЖ чтобы мне отдали машину? А то вдруг типо для продления ввозного листа они мне скажут что у меня нет на это оснований. 5.Сколько может длиться проверка и могут ли отдать телефон раньше завершения проверки? P.S. Я сейчас нахожусь в Монголии и не знаю на счёт того стоит мне делать ВНЖ или нет, так как на это нужно потратить 30.000 рублей и всё таки несёт за собой некоторые нюансы и неудобства. А когда решится вопрос с машиной фиг его знает.
, вопрос №4078680, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё?
Здравствуйте! Пришли детские пособия, половину суммы я отложила в накопления закинула. А вот не давно у меня арестовали банковские карты и естественно эти деньги арестовали и я не могу ими воспользоваться. У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё? Просто слышала, что если деньги перевела на другую карту, то всё, вернуть нельзя. Но по идее это же пособия и я их просто отложила! Я могу предоставить выписку из банка
, вопрос №4076927, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2013