Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за сломаный телефон?

Здравствуйте! На моем коммуникаторе сломался сенсор, не срабатывает совсем. Я обратился в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи До конца гарантийного срока осталось 2 месяца. Продавец ответил отказом, так как прошло более 2-х недель с момента покупки коммуникатора и сказал что я могу обратится лишь в сервисный центр. не работает сенсор у сенсорного телефона, это существенная неисправность, им не возможно пользоваться. Могу ли я в таком случае вернуть свои деньги? нужно ли что то доказывать? если да то как?

25 Января 2013, 13:10, вопрос №39370 Тамара, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Добрый день!

    Заявляйте претензию непосредственно продавцу, со ссылкой на ст. 18 ЗоЗПП. Если фактически не принимает, то по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Его ссылка на сервисный центр не выдерживает критики. Отвечает за качество тот, кто продал (или производитель). Вы можете вернуть деньги.

    25 Января 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можете! В соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей Вы вправе от продавца потребовать:

    - замены телефона на другой телефон такой же марки, модели;

    - замены на такой же телефон другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    - соразмерного уменьшения покупной цены;

    -незамедлительного безвозмездного устранения недостатков телефона или возмещения расходов на их исправление Вами или другими лицами;

    - отказаться от телефона, возвратив его продавцу, с требованием возврата уплаченной за него суммы, а также возмещения всех расходов, связанных с продажей Вам такого телефона, и компенсации морального вреда (ст. 15 названного закоеа).

    Если ответом удовлетворены, нажмите + или иначе выразите свое мнение.

    Если возникли дополнительные вопросы, свяжитесь со мной по чату. Удачи!

    25 Января 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats