8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день 2012 году сожителями была куплена машина и оформлена

Добрый день!

2012 году сожителями была куплена машина и оформлена на сожительницу. В 2015 г машина была продана по запчастям сожителем, деньги он отдал сожительнице. В 2023 ни расстались и она подала в суд иск на сожителя о возврате денежных средств от продажи машины. Но деньги он ей отдал в 2015 без какой либо расписки, т.к жили вместе, всё на доверии. Может ли она выиграть суд?

, Евгения,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Евгения!

В соответствии с положениями статьи 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ каждая сторона дела должна доказать свои доводы и возражения против заявленного иска. Если деньги были переданы, надо приводить доказательства этого — возможно, выписки по счёту (если снимали со счёта в банке), показания свидетелей и т.д… Но и она должна доказать, что деньги она не получила, в том числе и пояснить — почему вопрос не решался так долго.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Ипотека
У мужа процесс банкротства, я купила машину, что теперь будет?
У мужа процесс банкротства, я купила машину, что теперь будет?
, вопрос №4015769, Татьяна, г. Братск
Защита прав работников
Мы купили машину подержанную в салоне, но машина оказалась проблематичная мы 5 месяцев ее пытаемся сделать
Мы купили машину подержанную в салоне, но машина оказалась проблематичная мы 5 месяцев ее пытаемся сделать, все почти заменили , теперь проблема с двигателем сказали что будут делать ремонт капитальный ремонт двигателя
, вопрос №4014828, Марина, г. Москва
Корпоративное право
Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний?
Добрый день меня интересует, допустим я купил ооо я стал директором и учередителем, мне нужно поменять юр адрес, или можно оставить прежний? Зарание Благодарю
, вопрос №4014363, Дмитрий, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каковы мои действия, в 2017 году была продана машина, в 2018 году из налоговой пришло уведомление о том, что необходимо сдать декларацию, в данном прибыли нет (продана за меньшую стоимость, чем куплена), вся суть в том, что декларация до сих пор не подана и, соответственно, прошло уже порядка 6 лет, каковы мои действия? Готова подать декларацию, оплатить все необходимые штрафы... так бы и сделала, но смущает, что прошло уже 6 лет, надо ли все же подавать декларацию, какие меры ко мне могут быть применены со стороны налоговой, с учетом указанных сроков? На руках только договор о продаже машины, о покупке - нет. Из налоговой кроме письма в 2018 больше ничего не приходило, звонков не поступало.
, вопрос №4014273, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023