Можно ли взыскать деньги за проданную сожителем машину без расписки?

Добрый день!

2012 году сожителями была куплена машина и оформлена на сожительницу. В 2015 г машина была продана по запчастям сожителем, деньги он отдал сожительнице. В 2023 ни расстались и она подала в суд иск на сожителя о возврате денежных средств от продажи машины. Но деньги он ей отдал в 2015 без какой либо расписки, т.к жили вместе, всё на доверии. Может ли она выиграть суд?

, Евгения

Евгения!

В соответствии с положениями статьи 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ каждая сторона дела должна доказать свои доводы и возражения против заявленного иска. Если деньги были переданы, надо приводить доказательства этого — возможно, выписки по счёту (если снимали со счёта в банке), показания свидетелей и т.д… Но и она должна доказать, что деньги она не получила, в том числе и пояснить — почему вопрос не решался так долго.

Всего доброго!