8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда да оправится чтобы вернули деньги или авто?

Купили автомобиль у перекупщика, а а через две недели его подали в розыск прежний владелец. МВД его забрали. Куда да оправится чтобы вернули деньги или авто?

, Антон Мингалев, г. Заводоуковск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Антон!

В таком случае Вам надо разбираться с перекупщиком — продавцом машины. Если получилось так, что он ввёл Вас в заблуждение относительно характеристик автомобиля, Вы имеете право требовать расторжения договора по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, суд может обязать его вернуть Вам уплаченные за машину средства. Чтобы вернуть машину, надо ждать результатов расследования МВД.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Роман Волознев
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Обращаться в суд. Только там вы сможете доказать свою добросовестность приобретения автомобиля.

0
0
0
0
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Купили автомобиль у перекупщика, а а через две недели его подали в розыск прежний владелец. МВД его забрали. Куда да оправится чтобы вернули деньги или авто?
01 Декабря 2023, 23:44, Антон Мингалев, г. Заводоуковск
вам нужно писать претензию и обращаться в суд если оформлены документы на покупку 

ответ полезен? Оставь отзыв 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги?
Здравствуйте, я пошла в магазин и мне всучили шубу под видом новой. Но позже я увидела брак шубы и почувствовала запах неприятный. Я поняла, что шуба б/у. Продавец мне отказалась вернуть деньги. Куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги?
, вопрос №4025298, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по закону, раз через разговоры не возвращают
Заказала через инстаграм детское платье 4 ноября 70% предоплату внесла, планировала получить к новому году. Через месяц сама напоминаю про заказ, все хорошо вроде, берут 30% остальных денег и за пересылку по почте. Жду дальше, но молчат. 9 декабря опять пишу сама, что когда отправка будет??? Отвечает, что все передали, трек скину. В общем к утреннику я ничего не получила, после НГ прошу вернуть деньги, но по каким то причинам все откладывается. Как вернуть деньги по закону, раз через разговоры не возвращают. Ранее я уже делала заказы у данной организации, претензий не было. Все приходило вовремя и качество пошива меня устраивало.
, вопрос №4025005, Инна, г. Москва
Предпринимательское право
Сдал кожаную куртку в авторское ателье, чтобы её подшили и ушили, документов никаких в ателье не дали, всё было на словах, полностью испортили куртку, как вернуть деньги за испорченную вещь?
Сдал кожаную куртку в авторское ателье,чтобы её подшили и ушили,документов никаких в ателье не дали,всё было на словах,полностью испортили куртку,как вернуть деньги за испорченную вещь?
, вопрос №4024798, Валерий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки
Здравсвтуйте! Купила курс у психолога, прослушала 1 видео. Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки психолога отказали в возврате ссылаясь на то что мне дали согласие (цитирую "а значит дали свое согласие). Я расстроилась, тк деньги не маленькие, а вернуть они отказываются, но сейчас понимаю что не хочу это оставить как есть. Если по закону они не имеют права так поступать, готова через суд забрать мои деньги.
, вопрос №4024456, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
18: 50 23 февраля увидела в ТГ Канале розыгрыш, приняла участие, вносила деньги, но по итогу передумав написала
18:50 23 февраля увидела в ТГ Канале розыгрыш, приняла участие, вносила деньги,но по итогу передумав написала лицу о том чтобы вернуть деньги в сумме 21800 на это организатор розыгрыша отказался возвращать сказав что он ещё идёт ,по итогу в данном канале удалили всю информацию о розыгрыше и на связь не выходят
, вопрос №4024149, Суюмбика, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 01.12.2023