8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в этом случае?

Здравствуйте. На днях купили шкаф готовый оплатили за него , но пока еще не привезли . Хотели от него отказаться , позвонили в мебельный салон , на что они сказали что надо написать заявление ( претензию) и в течение 45 дней они его рассматривают. Как правильно поступить в этом случае?

, Алсу, г. Курск
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алсу 

Скорее направляйте претензию на юридический адрес продавца заказным письмом с описью вложения 

Вам нужно это сделать до истечения  14 дней с момента покупки товара. В случае не удовлетворения укажите что намерены взыскать штраф неустойку проценты  и моральный вред. 

Укажите что товар вам не подходит по габаритам 

Удовлетворяя заявленные истцом требования, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь статьей 454 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), статьями 18, 19, 22, 23, 25 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей», пунктом 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 1998 года N 55, исследовав представленные сторонами доказательства по правилам статьи 67 ГПК РФ, исходили из того, что истец не мог пользоваться приобретенным товаром (стол обеденный) ввиду того, что он не подходил ему по габаритам, при этом аналогичный товар, подходящий истцу по габаритам и цвету, ответчиком предложен не был.

Судебная практика

Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 16.02.2021 по делу N 88-2600/2021, 2-1502/2020
Определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 11.02.2020 по делу N 88-2292/2020

Алсу надеюсь смог вам помочь. 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правильно ли это, если есть справка, что на сентябрь 2023 года долга по квартире нет?
В 2019 году продала квартиру с долгом. Покупатель знал. Новый хозяин прожил в ней с 2019 года по 2023 год. У него тоже были долги по квартире, которые он выплачивал через суд. В сентябре 2023 года, он продает квартиру без долгов, о чем имеется справка о том , что долгов нет. Но, в феврале 2024 года на первого хозяина подает в суд организация за долг 2019 года. Правильно ли это, если есть справка, что на сентябрь 2023 года долга по квартире нет?
, вопрос №4013928, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Я учусь в университете от организации РЖД (заочно), хочу написать заявление на увольнение и прекратить обучение, но мне говорят придется выплачивать деньги за те года которые я отучился за счет РЖД, но при этом образования я не какого не получил. Нужно ли выплачивать за обучение или нет? И как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4013782, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
Как правильно поступить в данной ситуации?
Дочь учиться в 10 классе, проблема с математикой. Было принято решение с нового учебного года перейти на обучение в колледже. Дочь хочет пойти работать и не посещать занятия в школе. Преподаватели пугают полицией и опекой. Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4013614, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Будет в этом случае условный срок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот у меня условный срок по ст159. 1 я не доходил 3месяца и совершил преступление по ст161. 1. Будет в этом случае условный срок?
, вопрос №4013506, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте Пристав наложил арест на кредитные карты, что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте Пристав наложил арест на кредитные карты, что можно сделать в этом случае? У меня нет дохода, я пришла к приставу и попросила ,чтобы сделали выезд по месту жительства,но мне отказали ссылаясь на то ,что у них нет выездных мероприятий В итоге из-за этой ситуации у меня просрочка кредита почти два месяца
, вопрос №4013429, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023