Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли оспорить договор дарения

моя мать под давлением брата оформила договор дарения на дом, который мы строили все братья 5 человек,на внука(сына младшего брата) сейчас умерла мать и брат можно ли оспорить договор дарения спасибо

12 Марта 2014, 20:00, вопрос №393683 виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! Оспорить можно, если не прошло трех лет с момента государственной регистрации сделки. Для выяснения всех нюансов, подготовки необходимых документов и подачи искового заявления в суд Вам понадобится помощь юриста. Так как необходимо определить наиболее правильное основание, согласно главе 9 ГК РФ. В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, доказывать существование тех причин, на которые вы ссылаетесь как на основания для оспаривания дарственной, придется именно истцу.

    12 Марта 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats