Прыснул перцовым баллончиком в лицо в своей квартире представителям власти которые ворвались в квартиру самовольно без постановлений

Прыснул перцовым баллончиком в лицо в своей квартире представителям власти которые ворвались в квартиру самовольно без постановлений.

, Борис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Борис!

Вас следует подумать об услугах платного адвоката.

Все же тут могут усмотреть ст.318 УК РФ

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

А чтобы доказать самооборону, одних ваших показаний может быть недостаточно. Адвокат поможет собрать доказательства.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.