8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могут ли уволить комисовать меня если у меня пятеро детей

Здравствуйте могут ли уволить комисовать меня если у меня пятеро детей

, Виктор, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Никто не будет это инициировать.

Вы можете обратиться с рапортом, но это не значит, что его тут же «удовлетворят».

3 августа 2023 принят Указ Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

В нем много оснований для увольнения с военной службы.

Основания должны быть исключительными.

Надо ознакомиться с вашим заключенным контрактом, тогда точно можно сказать какие правовые основания возможны для увольнения.

Если есть такие возможности, то надо в рапорте об увольнении указывать данные обстоятельства, прикладывать документы, обосновывать свои требования с ссылкой на нормативные документы.

Сейчас уже идут увольнения по указанному Указу.

Вы не единственный, у кого сложились такие обстоятельства.

Если сами не можете составить документы о расторжении контракта, обращайтесь ко мне лично.

__________ 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Я мобилизованный
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
, вопрос №4026819, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на 17 летнюю дочь, чтобы она могла отвозить на автобусе мою младшую дочь(4 года)?
здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на 17 летнюю дочь, чтобы она могла отвозить на автобусе мою младшую дочь(4 года)?
, вопрос №4026497, Ника, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте могут ли автоматически прописать ребенка по прописи матери?
Здравствуйте могут ли автоматически прописать ребенка по прописи матери ?
, вопрос №4026462, Максим, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могу ли я внучку взять под опеку если с мужем живем в гражданском браке
Здравствуйте могу ли я внучку взять под опеку если с мужем живем в гражданском браке
, вопрос №4026432, Александра, г. Иркутск
Все
Здравствуйте могу ли я выйти на работу в другое место официально
Здравствуйте, могу ли я выйти на работу в другое место официально, если нахожусь в декрете до 1,5 лет
, вопрос №4026276, Ангелина, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.12.2023