8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП из Омска нарушил авторские права ИП из Москвы

Добрый день! ИП из Омска нарушил авторские права ИП из Москвы. В какой суд обращаться?

, Илья, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В Арбитражный суд с иском. ГПК РФ Ст. 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если их попытаются нарушить?
Добрый день! Решила вернуть денежные средства за обучающий курс. Занятия не посещала, решила отказаться. По договору должны возместить в полном объеме (15100) в течение 10 дней (до 12.03.24), однако, есть подозрения что с меня захотят удержать комиссию или штраф, как мне поступить если это произойдет? Занятие было запланировано на 03.03.24 , но по вине администратора не состоялось , т.к. пришел не мой преподаватель. Попросила перезаписать в этот же день, но мне ответили что сначала должны всё обсудить с преподавателем, т.е. первое занятие перенесено на неопределенный срок. И я решила вернуть деньги за курс в полном объеме. Тем же днём написала заявление. По закону обязаны вернуть средства. Как мне проследить за соблюдением своих прав? Что делать если их попытаются нарушить ? Курс оплачивала без предоплаты.
, вопрос №4033921, Александра, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Административное право
В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
, вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, если я зарегистрировала ИП в 2023 году, а на меня подали в суд за нарушение авторских прав, предоставив доказательства с 2022 года, когда я работала на другие фирмы, это правомерно?
Подскажите, если я зарегистрировала ИП в 2023 году, а на меня подали в суд за нарушение авторских прав, предоставив доказательства с 2022 года, когда я работала на другие фирмы, это правомерно?
, вопрос №4033566, Татьяна Лусникова, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какие санкции могут применить для ИП?
Здравствуйте, продавец в продуктовом магазине продал алкоголь несовершеннолетнему. На него составлен протокол по адм. праву. На момент продажи сотрудник был не оформлен. Какие санкции могут применить для ИП? Кто оплачивает данный штраф ?
, вопрос №4033312, Вера, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Я думаю, должно быть в пределах тысячи?
Здравствуйте! Последнее время меня очень беспокоит проблема авторских прав. Я регулярно веду базу знаний и думаю со временем что-то перевести на "всеобщее обозрение" так или иначе. Не нарушу ли я чьи-либо авторские права? Прикрепляю файл, где говорю о том, что именно я делаю в своей базе знаний и как собираюсь это потом использовать. Прошу прежде сориентировать меня по стоимости консультации. Я думаю, должно быть в пределах тысячи?
, вопрос №4031704, Илья Сорокин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023