8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, является ли справка о самозанятости выпускника трудоустройством?

Здравствуйте. Вас беспокоят из города Луганска!

Скажите, пожалуйста, является ли справка о самозанятости выпускника трудоустройством?

, Лело Супереко, г. Москва
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Смотря для чего нужно. 

Самозанятость — трудовая деятельность работника, осуществляющего свою деятельность в сфере оказания услуг (или реализации товаров).

0
0
0
0
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно законодательству Российской Федерации, обучение в школе является обязательным для граждан в возрасте от 7 до 18 лет. Отсутствие справки о месте работы может считаться нарушением, если лицо, не дети, не пенсионеры или не являются инвалидами. Если же вы зарегистрировались в качестве самозанятого и предоставили органам социальной защиты справку о постановке на учет, то данную справку можно считать документом, подтверждающим вашу самозанятость. В случае, если вам по-прежнему необходимо обратиться к соответствующим органам, рекомендуется уточнить, какая именно справка является требуемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
Таможенное право
Здравствуйте, скажите можно ли въехать в РФ на машине с временной регистрацией лнр?
Здравствуйте, скажите можно ли въехать в РФ на машине с временной регистрацией лнр?
, вопрос №4022267, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Скажите можно ли иным способом исправить ситуацию с БКИ или только оплатой коллекторам?
Здравствуйте! В 2012 году на меня была оформлена кредитная карта. И образовалась задолженность - о которой я не знала. Так как карта мной на пользовалась. Это сделал родственник скрыв от меня. Я про это карту вообще забыла. Спустя 12 лет, пытаясь получить автокредит - мне прилетают отказы. Хотя до этого таких проблем не было и автокредиты и ипотеки, все оформлялись и выплачивалось вовремя. Сейчас банки отказывают по причине той задолженности 12 года. Банк продал долг коллекторам. Они просят оплатить половину и уверяют что снимут задолженность в БКИ. Скажите можно ли иным способом исправить ситуацию с БКИ или только оплатой коллекторам? Спасибо
, вопрос №4021411, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Является ли расчет задолженности за коммунальные услуги финансовым документом?
является ли расчет задолженности за коммунальные услуги финансовым документом?
, вопрос №4019678, Алексей, г. Новосибирск
Банкротство
Можно ли оформить самозанятость, если ты банкрот
Здравствуйте. Можно ли оформить самозанятость, если ты банкрот
, вопрос №4019488, Гульнара, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023