8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не повлияет ли её оформление на детское пособие?

Моя мама сломала шейку бедра, ей 71 год.После операции ей нужен будет уход.Я сама являюсь инвалидом 3 группы, то есть я не смогу сидеть с мамой. У меня есть родственница, она выразила желание быть сиделкой для мамы,но родственница получает детское пособие на ребёнка, которое выдают до 17 лет. То есть она хочет официально оформится сиделкой,чтобы шёл рабочий стаж.Как нам это сделать. И не повлияет ли её оформление на детское пособие?

, Елена, г. Иркутск
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Оформить опекунство над престарелым человеком имеет возможность любой гражданин, имеющей на это согласие опекаемого. Согласно действующему законодательству кандидаты на опекунство должны соответствовать ряду требований — иметь регистрацию и постоянно проживать на территории РФ; быть трудоспособными; не быть официально трудоустроенными и не быть зарегистрированными в службах занятости; иметь разрешение подопечного в письменном виде (в некоторых случаях требуется разрешение родителей или официальных представителей); не получать пенсионных или социальных выплат; быть старше 14 лет. То есть она не должны получать пособие на ребенка. Уточните этот вопрос в соцзащите и ПФР. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы, увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть алиментные обязательства на детей,плачу исправно, задолженности нету. Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы,увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом? Заранее спасибо)
, вопрос №4033473, Ислам Гизятчин, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг?
Здравствуйте! В 2021 году приобрели квартиру в доме с подземной стоянкой. Машиноместо на ней купить невозможно, только аренда (один собственник на всю стоянку, он сдает в аренду). Заключили Договор на мою жену до нашей свадьбы (девичья фамилия) на аренду одного места и снимали на протяжении полутора лет. Потом решили снимать два места и пришли разговаривать с арендодателями (сидит пару человек в подъезде и контролируют аренду машиномест). Во время разговора предложил заключить им новый Договор на другие места, на что была получена отмашка рукой и явное нежелание этим заниматься… взял дополнительную карту для доступа к стоянке и ушел без нового Договора. Некоторое время оплачивал стабильно, указывая в переводе: «АРЕНДА А/П НА ВОЕННОЙ МЕСТА 22,23 ФИО, В Т.Ч НДС 20%», но в связи с тяжелым материальным положением, не мог оплачивать последние 6 месяцев. Сейчас ‘’ХОЗЯЕВА’’ стоянки запретили въезд (охранник выпрыгивает из будки и встает перед машиной). Требуют оплатить задолженность. И говорят, что не отдадут оставленные на парковке вещи (всячески будут мешать). Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг? Ведь Договора на новые места нет, а первый Договор оформлен на девичью фамилию жены и никак не связан с нынешней реальностью, тк то место уже занято соседом. На просьбу предъявить наш с ними Договор - ответ один: я не хочу его искать, мне это не надо. Я буду искать только при моем желании, которого у меня нет. На вопрос на каком основании меня не пускают, ответ: «Я так приказал».
, вопрос №4032627, Георгий, г. Москва
Социальное обеспечение
При этом детское пособие мне не оформляют, мол обо не работаем
Я нахожусь в декрете до 3 лет , официально. При этом детское пособие мне не оформляют, мол обо не работаем . В декрете сидеть ещё год
, вопрос №4032408, Татьяна, г. Челябинск
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыли мужу ип в 2022 году и не сдавали декларации и не платили голого можно ли сейчас сдать декларацию и будет ли у мужа справка о доходах от ип
, вопрос №4031383, Марина, г. Москва
Нотариат
И не отберут ли у мужа тот маленький уголок?
Муж получил однокомнатный дом по договору спец найма как опекаемый 2 года назад. Могу ли я приобретать в собственность другое жилье? И не отберут ли у мужа тот маленький уголок?
, вопрос №4031175, Эля, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.12.2023