8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В один из дней заявил, что выйдет на работу через 2 дня и уже более недели не отвечает на звонки и письменные сообщения в мессенджерах

Добрый день! Сотрудник заявил, что заболел ребенок, не вышел на работу. Открывался ли больничный достоверно не известно. В один из дней заявил, что выйдет на работу через 2 дня и уже более недели не отвечает на звонки и письменные сообщения в мессенджерах. Контактного телефона родственников нет. Обращение к родственнику через соцсети осталось без ответа. Можно ли уволить в данной ситуации за прогулы без письменного объяснения отсутствия на рабочем месте?

, Юлия, г. Калининград
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Без применения регламента нормы статьи 193 ТК РФ законность применения дисциплинарного взыскания до увольнения за прогул судом признаются незаконными ...

Доброго Вам дня

0
0
0
0

С 1 января 2022 года выдача медицинскими организациями листков нетрудоспособности осуществляется только в форме электронного документа (ЭЛН).Работодателю, необходимо проверить на сайте СФР «Социальный электронный документооборот»  (СЭДО) наличие листка нетрудоспособности... 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград
Татьяна, без письменного объяснения или отказа от него увольнение за прогул будет неправомерным? Нам его через полицию разыскивать, чтобы получить объяснение и получить подписи в приказах?
Похожие вопросы
Автомобильное право
У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности, через пристава… так вот -вопрос такой
Здравствуйте. Составили договор купли продажи квартиры 10 февраля и зарегистрировали в мфц. Деньги тоже передали продавцам. Через несколько дней звонит специалист с росреестра и говорит что стоит запрет на регистрацию на 80 тыс у продавца. Мы находимся в разных городах. Естественно продавец перестал отвечать на звонки и смс. У нас не было вариантов-пришлось оплатить ему все штрафы и задолженности,через пристава… так вот -вопрос такой. Если вдруг, еще что нибудь вылезет(штрафы и тому подобное) во время проверки документов в росреестре и нам снова откажут в регистрации собственности -законно будет? Просто и пристав та еще тварь попалась-когда первый раз связалась с ней-она так вежливо со мной общалась и на сообщения отвечала. Как только штрафы все оплатили-резко перешла на негатив, хотя говорила что быстро все сделает и подгрузит данные в росреестр. Сейчас три выходных и я очень переживаю… Как бы остались и без денег и жилья…
, вопрос №4023393, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо
Здравствуйте, купили телефон в Эльдорадо, с момента покупки прошло 2 дня и я заметила, что телефон плохо заряжается и плохо держит заряд, меня это не устроило и я решила сдать телефон и получить обратно деньги, придя в магазин продавцы хамили, мол че сразу не пришли , что не понравилось Составили акт, что я прошу вернуть деньги, телефон забрали на экспертизу сказали 21 День, сегодня уже 23 день не телефона, не денег и не информации не какой нет, звонила на горячую линию составили претензию, что продавцы хамят, и что телефон находится более 21 дня, скажите что мне сделать ю чтобы быстрее получить свой телефон!
, вопрос №4022862, Ирина, г. Новокузнецк
Административное право
Через неделю позвонили и сказали что ошиблись в сроках и срок давности ещё не прошёл и нужно подойти и подписать протокол о возбуждении административного наказания
Военный комиссариат возбудил административное дело по поводу просрочки обмена военного билета в связи со сменой фамилии. При получении билета дали подписать отказ в возбуждении административного наказания. Через неделю позвонили и сказали что ошиблись в сроках и срок давности ещё не прошёл и нужно подойти и подписать протокол о возбуждении административного наказания. Законно ли это.
, вопрос №4022220, Екатерина, г. Москва
Все
Ходила на маникюр к девушке в процессе узнала что она работает
Ходила на маникюр к девушке, в процессе узнала, что она работает в суде секретарем и подрабатывает незаконно на маникюре. Произошел конфликт с ней, я попросила извиниться, предупредив что могу сообщить в прокуратуру о ее стороннем доходе, она восприняла это в шутку и продолжила меня оскорблять. Я написала заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверку, указала ее адрес, где она принимает, так же приложила скрины ее группы вк с ее работами, прайсом и сводное время для записи и чеки о переводе денежных средств. Через пару дней, она удалила эту группу, все подчистила и написала мне, что я ее оклеветала и она будет писать встречное заявление. На момент написания моего обращения она еще занималась маникюром и активно вела группу в соц сетях. Подскажите, что ожидать?
, вопрос №4022155, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, клиенту была оказана услуга педикюр с покрытием, спустя 3 дня говорит
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,клиенту была оказана услуга педикюр с покрытием, спустя 3 дня говорит,что ей не нравится цвет и просит перекрыть,а точнее на этот цвет покрыть другим цветом бесплатно. В праве ли мы ей отказать ?так как работа была выпоонена в полном объеме и претензий по качеству и цвету не было.
, вопрос №4021519, Виктория, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.12.2023