Скажите пожалуйста, как мне быть?

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация с блендером. Блендер на гарантии вмдва года, покупала полтора года назад, пользовалась им только четыре раза. Перестал работать. Почему на разных сайтах пишут, что бленлер то технически сложный, то не относится к такой сложности? Скажите пожалуйста, как мне быть? Я бы хотела вернуть деньги за не рабочий гаджит(блендер)

, Елена, Луганск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Обратитесь в магазин, где вы его приобретали с письменной претензией. Если гарантия еще есть, то вам или отремонтируют гаджет (если это не получится, то дадут взамен такой же) или вернут деньги. Нужно пробовать идти в магазин. Может быть такое, что гарантия магазина 1 год, а у производителя 2 года.  Тогда претензии нужно адресовать к производителю. В интернете можно найти адрес представительства продукта в России, если у вам аппарат китайский.

Елена
Клиент, Луганск
Благодарю за ответ!