Мобилизованный уехал в отпуск и не вернулся

Мобилизованный уехал в отпуск и не вернулся . Ответственность

, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответственность может быть по ст. 337 или 338 УК РФ, в зависимости от направленности умысла

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Могут привлечь по ст.338 УК РФ от 5 до 15 лет за дезертирство

Либо при нормальном адвокате по ст.337 УК РФ от 5 до 10 лет за СОЧ.

Для более подробного разбора ситуации и как можно избежать уголовной ответственности в ряде случаев, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.