Как прописаться в квартире по свидетельству о праве на наследство?

У меня есть свидетельство о праве на наследство по закону. Как мне прописаться по этому документу в наследуемой квартире.

, Наталья, г. Москва

Добрый день. В случае, если вы до сих пор не оформили право собственности на квартиру, то вам необходимо с данным свидетельством обратиться в МФЦ своего населенного пункта. Подать заявление на регистрацию права собственности на данное недвижимое имущество. Срок рассмотрения заявления примерно 5-12 дней. Согласно Гражданскому кодексу право собственности начинается с момента постановки на учёт в государственном регистрирующем органе.

Затем приходите в МФЦ забираете документы на квартиру, Выписку ЕГРН. С данной Выпиской ЕГРН обращаетесь с заявлением о прописке тоже в МФЦ или в паспортный стол местного отделения полиции.