8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они имеют право требовать от меня объяснительную или нет?

Здравствуйте! Директор школы заставляет моего ребенка учавствовать в Олимпиаде, она этого не хочет. Мы с мужем тоже против того чтобы она ехала учавствовать против своей воли, тем более что участие в олимпиадах дело добровольное. Сегодня она не пошла в школу, чтобы не ехать на Олимпиаду, и теперь меня как родителя просят написать объяснительную, почему мой ребенок не пришел в школу и не поехал на олимпиаду. Они имеют право требовать от меня объяснительную или нет?

, Оксана, г. Волгоград
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Никто от вас ничего не может требовать. Давать пояснения или нет это ваше право, а не обязанность. Если вы напишите всю правду, то нужно подумать о том, что вашему ребенку еще учится в этой школе. Директор, думаю, будет не в восторге. Вашего ребенка могут начать «гнобить» учителя по указке директора. Тогда уже придется думать о том. чтобы переводиться в другую школу. Можете просто отказаться давать какие-либо объяснения. Если ребенок пропустил один день в школе, что что тут может быть страшного, тем более, если ее хотели отправить на олимпиаду, то, полагаю, с успеваемостью у вашего чада все в порядке. Поэтому не стоит чрезмерно переживать и беспокоится. Воспитание ребенка это ваша обязанность, а не директора школы. Поэтому вам решать, как законным предстваителям, что хорошо вашему ребенку, а что плохо. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с мужем в браке , есть ребенок 6 месяцев , ребенок рожден в браке , отец и мать в свидетельстве указаны. У мужа до развода куплено 3 квартиры 1комнатных , машина , мотоцикл . Ребенок прописан в квартире которая в наследстве у мамы мужа и мужа50/50 . Так же еще есть наследство от отца мужа с его мамой 50/50. Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа ? Получается что во время брака общего имущества нет.
, вопрос №4027654, Олеся, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи?
Объект недвижимости продается по цене 1 650 000 рублей РФ. 05.02.2024 года был заключен предварительный договор купли-продажи земельного участка. Внесен задаток в сумме 200 000 рублей РФ. Сумма в размере 1 450 000 рублей РФ оплачивается в День подписания купли продажи объекта недвижимости 28.02.2024 года. Покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи? Возврат задатка не требует.
, вопрос №4027562, Татьяна, г. Петрозаводск
Недвижимость
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее
У нас вскрыли квартиру по случайности, нужна была квартира, которая рядом, хотя тоже не имели права ее вскрывать, дело не завели и в письме даже не слова о возмещении ущерба, кто нам должен восстанавливать дверь и куда обращаться?
, вопрос №4027383, Валентина, г. Москва
Страхование
Совершеннолетняя дочь, имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво
Здравствуйте. Совершеннолетняя дочь , имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво. У него осталась вдова (брак зарегистрирован за неделю до гибели)
, вопрос №4026631, Надежда, г. Курск
Военное право
Через 3 месяца заканчивается контракт, мне 59 лет, МО продлит автомотически или я имею право на увольнение, контракт заключён от РОСНЕФТЬ по соглашению сторон.сасибо
Через 3 месяца заканчивается контракт ,мне 59 лет,МО продлит автомотически или я имею право на увольнение, контракт заключён от РОСНЕФТЬ по соглашению сторон.сасибо
, вопрос №4025506, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023