8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Четыре года работаю у ИП, и не был ни разу в отпуске.и никаких компенсаций нет.как быть?

Четыре года работаю у ИП, и не был ни разу в отпуске.и никаких компенсаций нет.как быть?

, Роман, г. Москва
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Роман.

Вы работаете по трудовому договору? Если да, то индивидуальный предприниматель нарушает Ваше право на отдых. Часть 4 статьи 124 Трудового кодекса РФ прямо запрещает непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Если договориться с ИП не получается, можете обжаловать его действия в трудовую инспекцию или прокуратуру. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Никаких договоров мы незаключали, мне сказали принести трудовую книжку и все
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Роман!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
Жилищное право
Или если будет платиться хотя бы за одну долю, то квартиру не заберут?
Здравствуйте! По наследству мне и моему брату досталась доля в квартире мамы. Продавать он ее не хочет и платить за нее не хочет, а долги копятся за комм. услуги Хотела бы узнать, если я буду платить только за свою долю, а он за свою так и не будет, квартиру отберут или только его? Или если будет платиться хотя бы за одну долю, то квартиру не заберут?
, вопрос №4017050, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Может я что-то не так сделала?
С сервисным центром был заключен договор на ремонт телевизора с внесением предоплаты в полном объеме. Ремонт длился 4 месяца, но так и не был сделан. Написала на почту с требованием расторжения договора и возврата денег, но ответа не получила. Телевизор неотремонтированный привезли с Актом приемки выполненных работ, акт отказались подписывать. Деньги назад не возвращают. Может я что-то не так сделала? Как вернуть деньги?
, вопрос №4017009, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?
Здравствуйте! Женщина приобрела квартиру в 2006 году. В 2024 решила подать на налоговый вычет на имущество. Проблема в том, что на данный момент она не работает официально, пенсионер. Можно ли подать налоговый вычет за года, когда она работала и не была на пенсии или это невозможно?
, вопрос №4016143, Вилена, г. Омск
Уголовное право
Брата поместили в сизо пока на 2 месяца, обвиняют по статье 161ч2 но он не ограбил и не тронул пальцем девушку, он ветеран боевых действий есть награды он получает пенсию по ранению, что ему грозит?
Брата поместили в сизо пока на 2 месяца, обвиняют по статье 161ч2 но он не ограбил и не тронул пальцем девушку, он ветеран боевых действий есть награды он получает пенсию по ранению, что ему грозит?
, вопрос №4015380, Кириллова Анастасия Викторовна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.12.2023