8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, есть ли право на долю наследства у моего несовершеннолетнего сына

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли право на долю наследства у моего несовершеннолетнего сына. Его отец умер 6 лет назад, не оставив завещания. Его мать(бабушка детей) написала завещание на другого человека.

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Право на обязательную долю есть у несовершеннолетних детей. У несовершеннолетних внуков такого права нет. Ст. 1149 ГК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умерла свекровь у нее был сын который умер раньше ее, могут ли вступить в наследство ее внуки, вместо отца
Умерла свекровь у нее был сын который умер раньше ее, могут ли вступить в наследство ее внуки, вместо отца.
, вопрос №4029476, Ирина, г. Москва
Наследство
Что теперь будет с этой долей(комнатой)?
Здравствуйте!В квартире приватизированной жили я, моя мама и мой сын.Мама умерла и оставила завещание моему сыну на свою долю.Но сын не вступил в наследство в срок 6 месяцев.Что теперь будет с этой долей(комнатой)?Кому она достанется?Государству?
, вопрос №4028731, Илана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим меня не удочерял,просто воспитал с 3до 18 лет,потом когда мне было 23года моя мать развелась с отчимом.А сейчас мать умерла,а отчим хочет подарить мне свои доли дома и участок земли.Вот такая ситуация.
, вопрос №4027943, Алла, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Договорное право
Моего несовершеннолетнего сына на улице побил неизвестный мужчина
Моего несовершеннолетнего сына на улице побил неизвестный мужчина. Нанесен лёгкий вред здоровью. Все справки есть. На какую сумму морального вреда я могу рассчитывать
, вопрос №4026622, Наталья, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 30.11.2023