И можно ли за это на них подать в суд, и суд выиграть?

Имеют ли право судебные пристава арестовать детские пособия? И можно ли за это на них подать в суд, и суд выиграть?

, Елена, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Детские пособия приставы арестовывать не имею право. Вы имеете право обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным действий пристава в порядке КАС РФ.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.