8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени исчесляется срок по гарантийному ремонту, с момента заявки или с момента как сервисная служба забрало оборудование?

С какого времени исчесляется срок по гарантийному ремонту, с момента заявки или с момента как сервисная служба забрало оборудование? Спасибо!

, Абдул, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Абдул, здравствуйте!

Закон о защите прав потребителей.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устраненияс учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Само по себе уведомление продавца о выявленной неисправности не может быть условием начала исчисления срока, так как ремонт не может быть начат в отсутствие неисправного товара.

Таким образом срок исчисляется с момента передачи неисправного товара продавцу (сервисному центру), который фиксируется в соответствующем акте.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Дочь была прописана в квартире с момента совершеннолетия до момента выписки 6 месяцев, но долги за ЖКХ на нее вешают до сих пор, не собственник, нет доли, была только прописана
Дочь была прописана в квартире с момента совершеннолетия до момента выписки 6 месяцев,но долги за ЖКХ на нее вешают до сих пор,не собственник,нет доли,была только прописана
, вопрос №4007626, Елена, г. Великий Новгород
Семейное право
И сколько по времени могу не подавать на раздел?
Развелся с женой, в течение какого времени могу подать на раздел имущества? И сколько по времени могу не подавать на раздел?
, вопрос №4007339, Алексей, г. Краснодар
Страхование
В течении какого времени выплачиваются деньги по форме 98
В течении какого времени выплачиваются деньги по форме 98
, вопрос №4006664, Ирина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Кто решает при ограничение свободы какие места
Здравствуйте. Кто решает при ограничение свободы, какие места нельзя посещать и в какое время нельзя выходить на улицу. УИИ или суд?
, вопрос №4006338, Руслан, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.11.2023