Право на жильё

Я,муж и сын(7лет) прописаны в коммунальной трёх комнатной квартире в одной комнате 20кв.м.Приватизировал комнату муж на себя.Что будет с жильём при разводе?

, Наталья Торгашина, г. Москва

А Вы писали отказ от приватизации?

А вообще, если приватизация была только на одного человека, то в силу того, что приватизация является односторонней сделкой, то приобретенное по ней не является совместной собственностью.

Если Вы писали отказ от приватизации, то Вы теперь имеете право пожизненного проживания в данной квартире. Главное из неё не "выписываться"

Обоснование

В силу ч.1 ст.36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация - безвозмездная сделка.