Вопрос для Вас: В соответствии с законодательством и условиями нашего договора, имеем ли мы право на возврат

Уважаемый юрист,

Наша предыстория: Мы, с моим молодым человеком, оба являющиеся студентами первого курса заочного отделения колледжа, претендуем на возможное возвращение стоимости обучения в связи с решением об отчислении из учебного заведения. В течение сессии, проходившей с 11 по 25 октября, мы сдали некоторые работы и получили оценки, но есть факты пропуска занятий одним из нас, отмечали, что нет по уважительной причине. Копию договора, подписанного 25 августа, нам вручили только сегодня, 30 ноября.

Вопрос для Вас: В соответствии с законодательством и условиями нашего договора, имеем ли мы право на возврат какой-либо части стоимости обучения, учитывая наши академические достижения, пропуски и особенности получения копии договора позднее его подписания? Пожалуйста, укажите на конкретные статьи закона и пункты договора, поддерживающие ваш ответ.

  • IMG_20231130_212446_030
    .jpg
  • IMG_20231130_212445_553
    .jpg
Уточнение от клиента
Уточните, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, если можно получить деньги. Как быстро писать заявление и т.д
, Саша, г. Казань
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Саша!

В вашей сложившейся ситуации, и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, отчисление из учебного заведения, не предполагает возврат денежных средств.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов, заявление, жалоба и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам!

Саша
Клиент, г. Казань
Вы не ответили на мой вопрос! Не написали законов, льёте просто воду.
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Саша г. Казань!

Вопрос для Вас: В соответствии с законодательством и условиями нашего договора, имеем ли мы право на возврат какой-либо части стоимости обучения, учитывая наши академические достижения, пропуски и особенности получения копии договора позднее его подписания? Пожалуйста, укажите на конкретные статьи закона и пункты договора, поддерживающие ваш ответ.

В соответствии с пунктом 7.6. Вашего прикрепленного договора на оказание платных образовательных услуг оплата не возвращается при нарушении условий договора обучающимся,

Саша
Клиент, г. Казань
Я никакие нарушения не делала! И тут пункт 7.2

Тогда надо не просить возврат денег, а обращаться в суд и прость суд восстановить по месту учебы.