8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос для Вас: В соответствии с законодательством и условиями нашего договора, имеем ли мы право на возврат

Уважаемый юрист,

Наша предыстория: Мы, с моим молодым человеком, оба являющиеся студентами первого курса заочного отделения колледжа, претендуем на возможное возвращение стоимости обучения в связи с решением об отчислении из учебного заведения. В течение сессии, проходившей с 11 по 25 октября, мы сдали некоторые работы и получили оценки, но есть факты пропуска занятий одним из нас, отмечали, что нет по уважительной причине. Копию договора, подписанного 25 августа, нам вручили только сегодня, 30 ноября.

Вопрос для Вас: В соответствии с законодательством и условиями нашего договора, имеем ли мы право на возврат какой-либо части стоимости обучения, учитывая наши академические достижения, пропуски и особенности получения копии договора позднее его подписания? Пожалуйста, укажите на конкретные статьи закона и пункты договора, поддерживающие ваш ответ.

Показать полностью
  • IMG_20231130_212446_030
    .jpg
  • IMG_20231130_212445_553
    .jpg
Уточнение от клиента
Уточните, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, если можно получить деньги. Как быстро писать заявление и т.д
, Саша, г. Казань
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Саша!

В вашей сложившейся ситуации, и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, отчисление из учебного заведения, не предполагает возврат денежных средств.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов, заявление, жалоба и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам! 

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Казань
Вы не ответили на мой вопрос! Не написали законов, льёте просто воду.
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Саша г. Казань!

Вопрос для Вас: В соответствии с законодательством и условиями нашего договора, имеем ли мы право на возврат какой-либо части стоимости обучения, учитывая наши академические достижения, пропуски и особенности получения копии договора позднее его подписания? Пожалуйста, укажите на конкретные статьи закона и пункты договора, поддерживающие ваш ответ.

В соответствии с пунктом 7.6. Вашего прикрепленного договора на оказание платных образовательных услуг оплата не возвращается при нарушении условий договора обучающимся,

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Казань
Я никакие нарушения не делала! И тут пункт 7.2

Тогда надо не просить возврат денег, а обращаться в суд и прость суд восстановить по месту учебы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов
Есть два банкрота (жена и муж). Мы взяли кредит на квартиру (ипотеку). Кредит брал муж + жена вложила мат капитал. Сейчас они прошли банкротство. Жена раньше стала банкротом муж позже. Жена теперь подает на регистрацию сделки от лица управляющего на продажу квартиры в счет кредита. Имеет ли она право делать это одна как жена? Они не в разводе, не делили долю. Был суд признали банкротами обоих. Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов. Без мужа. Хотя муж главный по кредиту. И тоже банкрот
, вопрос №4018267, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: имеет ли права подавать налоговую декларацию с аренды жилья доверительное лицо, так как прибыль с аренды собственник не имеет?
Здравствуйте! У меня умерла бабушка в 2022 году, по завещанию я получила квартиру в собственность. Проживаю за границей много лет, и поэтому оформила доверенность на бабушкину племянницу для дальнейшей сдачи квартиры в аренду. Доходом с аренды распоряжается она. Вопрос: имеет ли права подавать налоговую декларацию с аренды жилья доверительное лицо, так как прибыль с аренды собственник не имеет? За ранее благодарю!
, вопрос №4018269, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
Здравствуйте. Учусь в институте, совершеннолетняя. За учебу платит отец, он и указан в договоре, для того, чтобы получать 13% от стоимости обучения обратно. Имеет ли право деканат института сообщать родителям о моей успеваемости?
, вопрос №4017341, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право вызвать на ревизию во время отпуска?
Здравствуйте, я работаю кассиром в магазине, но сейчас я в отпуске и меня вызывают на ревизию. Имеют ли право вызвать на ревизию во время отпуска??
, вопрос №4017091, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 01.12.2023