8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности выплачивать кредит?

В январе 2013г брала кредит в сбербанке в размере 500 000т.р, на улучшение жилищных условий, на тот момент я работала, зарабатывала около 25 000т.р и плюс дополнительный заработок присутствовал. Ежемесячные выплаты составляли 14 500 и так 5 лет. На тот момент ни семьи ни детей у меня не было. В мае того же года взяла в кредит 2 телефона, в Альфа Банке, всего сумма составляла 34 000т.р, но с процентными выплатами получилось 54 000т.р. т е в месяц по 5300т.р. Так же сбербанк дал мне кредитную карту на сумму 86 000т.р, в общем ежемесячные выплаты по всем кредитам составляли примерно 20 000 т.р .Я исправно платила все это целый год, но так вышло. что я забеременнела, благодоря чему меняя уволили с работы, соответственно я осталась без дикретных выплат и т.д, вышла за муж, муж уволился с работы. и три мес сидел дома, теперь он нашел работу, его з/п составляет 20 000т.р, и то только в апреле, и разделенная на аванс и зарплату, т.е по 10 000т.р. В мае мне рожать и все деньги будут уходить, естественно, на ребенка. я, если б была работоспособной, конечно бы не допустила бы такого, и работала б, чтобы выплачивать им кредит, как это всегда и было, но теперь все иначе. Банки звонят с 8:00 до 23:00 с угрозами мне и моим родным, мешая тем самым жить и нервируя меня, а мне это не желательно в моем положении, что делать я не знаю, и чем мне это грозит? в собственности у меня только моя квартира студия, больше ничего, не хочу ее терять, помогите пожалуйста!!!

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Максим Максимов
Максим Максимов
Юрист

Добрый день!

Самым эффективным способом решения подобной проблемы является подписание дополнительного соглашения с банком о моратории на выплату обязательных платежей по кредиту и реструктуризации основного долга. 

Как правило, банки идут на подобные соглашения .

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2014