Но мировое соглашение уже нам не подходит, так как сумма у нотариуса по алиментам на ребенка будет уменьшена
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подала иск в суд на алименты на супругу (на себя) до достижения ребенка 3х лет. Суд уже назначил дату заседания и присудил номер делу. Сейчас с БМ Договорились на алименты через нотариуса на ребенка (в этой сумме будут косвенно алименты и на меня). Но момент ещё в том, что данный документ мы ещё не составили, так как только 04.12 ,со слов БМ, пойдет на работу для заказа справок 2НДФЛ, а заседание суда уже назначено на 08.12.
Но мировое соглашение уже нам не подходит, так как сумма у нотариуса по алиментам на ребенка будет уменьшена( для меня такой вариант не подходит)
Вопрос такой: как можно забрать иск без последствий (то есть , в случае не выполнения условий устной договоренности я смогла подать новый иск в суд по алиментам на себя)?
Здесь не совсем понятны Ваши договоренности.
Если в нотариально удостоверенном соглашении отдельно не будут указаны договоренности об уплате алиментов на Ваше содержание до 3х лет ребенку, то фактически этот спор между Вами решен не будет, и Вы можете обратиться в суд с требованиями о взыскании средств на своё содержание до 3х лет ребенку в любой день. Если супруг понимает эти риски, тогда не понятно, зачем он на это идёт.
Либо я не понял суть Ваших договоренностей.
В любом случае, если заключать соглашение у нотариуса, то алименты на содержание ребенка в нотариально удостоверенном соглашении не могут быть меньше размера алиментов, установленного законом, согласно ст. 103 Семейного Кодекса РФ: