8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребенка при разводе

Определение места жительства ребенка при разводе

, Дарья, г. Москва
Татьяна Сенина
Татьяна Сенина
Юрист, г. Владимир

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

1
0
1
0
Екатерина Насыбуллина
Екатерина Насыбуллина
Юрист, г. Москва

Оформить нотариальным соглашением ст.65 СК РФ или через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как получить сведения о предыдущей регистрации места жительства?
Здравствуйте!Как получить сведения о предыдущей регистрации места жительства?".Справка нужна для предоставления в пенсионный фонд.
, вопрос №4024696, Лев Петрович Шатохин, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации?
Доброго времени суток! Год рождения 1976. С 1980 г. проживала (зарегистрирована) с родителями в г. Новомосковск, Тульской области (момент взрыва на Чернобыльской АЭС 26.04.1986 г.) В 1994 г. переезжаем на пмж в с. Горлово, Скопинского района, Рязанской области. Оба места жительства имели статус Зона с льготно-социальным статусом. С 1996 года с села Горлово, Скопинского района, Рязанской области статус Зона с льготно-социальным статусом снимают. Вопрос... Мне сейчас 48 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию в 52 г. и предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации? Справки о проживании в Зоне с льготно-социальным статусом ещё не брала.
, вопрос №4024176, Светлана, г. Воскресенск
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
Жили с мужчиной, не расписаны. Родили двоих детей, сейчас им 5.8 и 1.6. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Разошлись. Отец детей хочет вписать себя в свидетельство о рождении и определить место жительства с ним. Как проходит процедура вписания отца в свидетельство? Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
, вопрос №4024047, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Муж военный, находится ли сейчас на службе точно не могу сказать, ребенка может оставлять посторонним людям
Нужна помощь в составлении иска на определение места жительства ребенка,на развод только подала! Муж военный,находится ли сейчас на службе точно не могу сказать, ребенка может оставлять посторонним людям,также интересен вопрос могу ли я подать в розыск машину,которая на мне и куплена до брака,возможно ли обращение через прокуратуру!? Как мне забрать сына! Муж препятствует нашему общению,ребёнку 2 года.
, вопрос №4023836, Валентина, Краснодон
Социальное обеспечение
Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье
Добрый день. Стою в очереди на жилье в статусе сирота уже 4 года. Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4022604, Роман, г. Таганрог
Дата обновления страницы 30.11.2023