8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш бух работал пока были деньги, как только мы перестали платить деятельность прекратилась летом 2022 года

Добрый день.

Подскажите такая ситуация занимались грузоперевозками с Европы на РФ, в связи с санкциями работа закончилась, от слова совсем, фирма была маленькая, два буса которые мы продали. Наш бух работал пока были деньги, как только мы перестали платить деятельность прекратилась летом 2022 года, налоги на платили после этого уже больше год, так как деятельность не осуществляли, по счетам в банке деньги не ходят больше года, балансы нулевые. Машины продали но налоги да продажу тоже не внесли, бухгалтера нет, ЗП платить денег нету. Вопрос нужно ли заниматься банкротством или иным методом закрытия фирмы, или её ликвидируют с течением времени?

Показать полностью
, MAX, г. Москва
Даниил Надеев
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Фирму необходимо ликвидировать по закону. В противном случае может грозить несколько видов ответственности: дисквалификация, субсидиарная ответственность, административная ответсвенность, налоговая и принудительное банкротство. 

С течением времени ликвидация сама не происходит, но растут риски понести ответственность. 

Удачи. 

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если у фирмы есть долги, которые превышают 300 000 руб., то банкротить ее нужно. Но банкротство стоит от 600 000 руб. 

При этом можно ничего не делать. Но тогда учредителя и директора могут привлечь к субсидиарной ответственности.

Напишите ИНН фирмы. Если отчетность не сдается, фирма не находится на адресе, то налоговая уже могла начать процесс ликвидации. Тогда может грозить административная ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022
здравствуйте! я поставила жилой дом на учет в росреестре в 2006 году. Потом 17.01.2022 году я продала дом. Недавно (7 февраля 2024г) у меня появилась задолженность по налогу - 411 тыс.рублей за доход от продажи квартиры. Открываю данные в ростреестре, а там указано, что я получила право собственности на данный дом лишь в 17.01.2022 (получается будто я купила и продала квартиру и один и тот же день) и якобы с момента покупки квартиры мною и дальнейшей продажи не прошло необходимое количество лет. Документов о покупке этой квартиры и любых иных документов, подтверждающих то, что мое право собственности возникло на эту квартиру в 2006, у меня не осталось (потерялись). Как я могу их восстановиться? (возможно через нотариус, который заключал сделку в 2006), куда обратиться, чтоб в росреестре исправили ошибку? как можно приостановиться начисление пени по задолженности по доходу от продажи квартиры на время, пока идет сбор доказательств?
, вопрос №4012126, диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж заключил контракт 1 сентября 2022 года, попал на Сво, получил ранение, после ранения требуется
Здравствуйте муж заключил контракт 1 сентября 2022 года,попал на Сво,получил ранение,после ранения требуется операция на коленный сустав по заключению ВВК,в течении года операцию не делали,26.01.2024 года ,прошел повторное ВВК поставили категорию Г,в отпуск на 30 дней командир части не отпустил.На 26.02.2024 год назначена госпитализация,сегодня отправили в зону сво. При заключении контракта в военном билете стоит категория В,строчку не служил,присягу не принимал,в январе 2022 г вышел на свободу ст.111,относиться к тяжким и после освобождения на протяжении 8 лет с ним не имели права заключать контракт.Если ли возможность уволиться по указу 580 от 03.08.23 г,вступившего в силу 01.01.24 г.В военные прокуратуры написана не одна жалоба.Что посоветуете?
, вопрос №4011528, Елена, г. Иркутск
600 ₽
Недвижимость
Доброй ночи я был прописан на квартире с 2006 года меня выписали в 2022 году был прописан до своего 18 летия- на
доброй ночи я был прописан на квартире с 2006 года меня выписали в 2022 году был прописан до своего 18 летия- на момент регистрации мне было 14 лет - квартира сдавалась в аренду все эти годы " левым людям " в черную там я не был не был никогда в глаза не видел ни двери-  ни самой квартиры следовательно ключей от нее у меня никогда не было- что я могу сделать в этой ситуации?
, вопрос №4010877, Александр, г. Москва
Военное право
О том, что сейчас уволиться крайне трудно, я об этом знаю, но вопрос у меня по поводу 580 приказа дсп от 03.08.2022 года подписанным верховно главнокомандующим
Здравствуйте, меня зовут Александр и я являюсь военнослужащим по контракту. О том, что сейчас уволиться крайне трудно, я об этом знаю, но вопрос у меня по поводу 580 приказа дсп от 03.08.2022 года подписанным верховно главнокомандующим. А именно меня интересует перевод на на федеральную государственную гражданскую службу. Возможен ли этот перевод?
, вопрос №4010180, Алексанр, г. Ярославль
Налоговое право
В 2022 году была куплена квартира в размере 2200000 было частично в размере 160 000 возвращён налог на имущество в 2024
В 2022 году была куплена квартира в размере 2200000 было частично в размере 160 000 возвращён налог на имущество в 2024 мне срочно надо продать квартиру, какой налог я должна вернуть государству при продаже квартиры?
, вопрос №4010095, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.11.2023